Вопрос от Карина
- Добрый день! Планирую стать суррогатной матерью для моей сестры. У неё неактивный гепатит С. Может ли заболевание передастся мне при подсадке яйцеклетки? Спасибо.
Сухомлина Елена НиколаевнаВрач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцентЗдравствуйте, Татьяна. С этим вопросом Вам лучше обратиться к инфекционисту. С уважением, Елена Николаевна Сухомлина.21 апреля 2016 - Здравствуйте. Хотим сделать в МЦРП ЭКО на платной основе с ПГД.Из показаний только возраст- по 40 лет. Выбираем между методом a CGH и NGS. Стоят одинаково по Вашему прайсу. Правильно ли я понимаю.что оба метода - на все 23 хромосомы. включая половые? Делается биопсия оболочки эмбриона на 5 сутки . ответ ожидать от 5 до 20 дней в обоих методах? Анализы делают в Вашем центре или Вы отправляете биопат в др лабораторию? Уточните пожалуйста.какой метод менее травматичен для эмбриона. НЕ снижает приживаемость? И какой более точный? Спасибо
Кинунен Анна АлександровнаВрач-генетик высшей категорииАлина, добрый день! Да, оба метода оценивают все 24 варианта хромосом, проводятся по клеткам трофэктодермы эмбрионов 5 дня развития, анализ выполняется в течение 4 недель. Биопсию клеток проводят в МЦРМ, а генетическое тестирование - в другой лаборатории СПб. С точки зрения "травматичности" оба метода одинаковы. Метод NGS более чувствителен к определению мозаицизма в исследуемом образце.2 апреля 2018 - Добрый день, Елена Викторовна! Мне рекомендована гистероскопия моим репродуктологом Исаковой Э.В. Как можно с Вами связаться по данному вопросу? Хочу сделать у Вас. Поджимают сроки, т.к. неожиданно цикл начался на неделю раньше, (8 день цикла - это будет 7.09.2014) Какие анализы необходимо иметь на руках?МЦРМДобрый день! Анализы - общий клинический анализ крови,анализ мочи,мазок на биоценоз,кровь на СПИД,сифилис, гепатит "В", "С".Я буду в командировке до 9 сентября.Если на 10? Анализы успеете сдать? Позвоните мне на сотовый 89217582486 4 сентября с 14 до 15 часов. С уважением Елена Викторовна2 сентября 2014
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












