Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добавлю-в поддержке дюфастон 3р/д, утрожестан 3р/д.
12 мая 2014
Ответ
МЦРМ
Препараты продолжать
12 мая 2014
Другие ответы клиники
  • Сухова
    Здравствуйте, прописали препарат фемостон 2/10 3 цыкла, первый месяц пропила норм, сегодня 29 день цыкла, месячных нет, какие таблетки мне продолжать пить, жолтые или розовые?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Прием препарата Фемостон продолжаете по графику, с тех таблеток, на которых остановились. Принимаете 2, 3 упаковку независимо от д.ц.
    3 октября 2020
  • Маргарита
    Помогите, пожалуйста. Гинеколог назначил «Джес плюс», скоро должно начаться так называемое «кровотечение отмены» из-за приема неактивных таблеток. У меня вопрос-должны ли быть месячные (именно обычные менструации, а не менструальноподобные выделения/кровотечения) во время приема таблеток или же должно быть только кровотечение отмены, являющееся как раз менструальноподобным кровотечением? Забыла уточнить информацию у врача во время приема. Таблетки начала принимать поздно, на 9й день цикла.
    МЦРМ
    Кровотечение отмены, оно короче и меньше по объёму, чем мнсячные
    9 февраля 2020
  • Мария
    Здравствуйте, Елена Николаевна! Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас вероятность резус-конфликта? У меня 6-я беременность 18 недель без сенсибилизации. Моя группа крови третья, резус-отрицательный, Kell - отрицательный, резус-антитела не обнаружены, изоиммунные антитела не обнаружены. Первые 3 беременности от резус-отрицательного мужа, в том числе дочь с отрицательным резусом. Эта беременность от второго мужа со слабоположительным резусом. Его группа крови вторая, резус-фактор слабоположительный, антител нет, фенотип Cw-C+c+D week E- e+Kell-k+. От данного мужа у меня третья беременность, сначала внематочная, затем ЭКО ИКСИ - родились двойняшки с отрицательными резусами, эта беременность естественная. Есть ли вероятность резус конфликта? Все мои дети с отрицательными резусами. Гинеколог рекомендует определить резус плода ПЦР-методом (генетически) по моей крови. Будет ли такой анализ достоверен, если у мужа слабоположительный резус?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Мария. Антигена D существует много вариантов. D week - это тоже антиген D, и к сенсибилизации (а затем и к конфликту по антигену D) может привести как и обычный антиген D. Я поддерживаю предложение гинеколога по определению резус-принадлежности плода. На основании результата можно будет решить вопрос о необходимости введения антиресусного иммуноглобулина.
    10 сентября 2019