Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добавлю-в поддержке дюфастон 3р/д, утрожестан 3р/д.
12 мая 2014
Ответ
МЦРМ
Препараты продолжать
12 мая 2014
Другие ответы клиники
  • Марина
    Здравствуйте. У меня бесплодие 16 лет. Смешанный фактор трубный и эндокринный. Гипотериоз. ТТГ 3.56.( принимаю лтироксин в дозе 0.5 в течении 5 лет, ттг выше 3.5) планирую третье эко , нужно ли мне повысить дозу л тироксина и до скольки ? Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Марина. Вопросы о коррекции лечения можно решить, обратившись на консультацию в наш Центр. Заочно, не зная больного и его историю болезни, лечение врачами не назначается.
    7 февраля 2015
  • Алексей
    Недавно я обратился к Урологу, он поставил диагноз гидроцеле, как варианты лечения доктор предложил пункцию, или операцию. Мне показалось, что он предлагает лечить последствие накопления, а не проблему, на мой вопрос о повторном накоплении жидкости он дал ответ, что в той же части накопиться. У меня сложилось такое впечатление, что предложенная им пункция неизбежно приведёт к повторению, а операция обеспечит локальную долгосрочную безопасность. Локальную, а не полную. Если я правильно понял, операция не даст гарантий, что на том же яичке, однако в другом месте снова не накопиться чрезмерное количество жидкости. Я не студент мед. института, познании в медицине давольно скудные. Прошу объяснить мне что это за болезнь, лечение (пункция и операция) и конечно риски. Мой доктор был груб и скуп в объяснениях по этому у меня нет даже приблизительного представления о этой болезни, рисках и вынужден просить у вас объяснении.
  • Алия
    Добрый день. Планируем забеременеть 2 года. Был низкий прогестерон, 6 месяцев принимала Утрожестан 100, после отмены месячные пришли на 41 день цикла. Сейчас нет возможности попасть к лечащему врачу. У мужа анализы нормальные. Посоветуйте, может пропить курс противозачаточных ?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Здравствуйте! Я бы рекомендовала пока вы не сможете проконсультироваться у своего врача продолжить прием назначенного Утрожестана, но перед тем, как его отменять проводить тест на беременность и отменять его в случае отрицательного теста.
    17 апреля 2020