Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте! Мне 27 лет. Стаж бесплодия - 7 лет. Лапароскопию не делали (не предлагали). Маточные трубы проходимы. Овуляции не было никогда.
7 мая 2014
Ответ
МЦРМ
Добрый день, Екатерина! Что с менструальным циклом?
7 мая 2014
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    забеременеть Выход Личный кабинет Личный кабинет Беседа с врачом Аккаунт История сервисной активности Ваш вопрос Добрый день!Очень хотим ребенка, но у мужа проблемы со СП, были у уролога не однократно, принимал все возможные препараты для улучшения качества СП(Трибестан, Андродоз,Сператон,Спермактин, Спеман и т.д) пьет витамины.. Бросил курить, не курит почти 1,2.Сильных отличий между спермограмами нет, сдали кровь на гармоны и Mar тест но дело в том, что в нашем городе нет необходимых специалистов,к кому с этим обратиться,а ехать в ближайший город нет возможности (карантин)Делал УЗИ мошонки,первый врач сказал что есть не большое варикоцеле с одной стороны,но это не может так влиять, второй раз делали почти через год другой врач сказал двусторонее варикоцеле,и сказал обратиться к урологу,возьметься ли он делать или нет операцию, так как я поняла,что не сложная форма..Вообщем честно говоря не знаем, что делать куда к кому бежать и есть ли смысл?!Исходя из данных анализов,подскажите пожалуйста чем можно улучшить ситуацию для естественного зачатия? Если это возможно.. Или здесь выход только ЭКО?!Или какие то другие методы?! Время идет,а что делать не понятно ((( Помогите пожалуйста..(у меня все нормально если что,я проверялась)
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! Если ваш супруг неоднократно получал лечение, но беременность так и не наступила, то вам нужно будет провести проверку проходимости маточных труб, мониторинг с помощью УЗИ за овуляцией, сдать кровь на гормоны и инфекции (см инструкцию по обследованию на нашем сайте). Если трубы будут проходимы, то, возможно, можно будет провести искусственную инсеминацию. Если же трубы не проходимы или плохо проходимы, то тогда делать ЭКО. Кроме этого, ваш муж может обратиться за консультацией к нашим врачам урологам.
    21 апреля 2020
  • Анастасия
    Добрый день, мне 27 лет мужу тоже 27, уже год не получается забеременеть, сдали много анализов: муж спермограмму с морфологией и все анализы на инфекции все хорошо и чисто, у меня в прошлом в 2011 апоплексия правого яичника( яичник резецирован), в 2012 эндометриойдная киста тоже правого яичника. До 2015 года ни чего не беспокоило постоянно проверялась у гениколога, в конце 2015 года стали беспокоить коричневатые выделения до М за 2-3 дня, бывало и за 4-7 дней, в июле 2015 года в середине цикла появились розовые выделения которые так и шли до М( цикл 25-26 дне) гинеколог не находил ни каких отклонений в гармонах ни по узи, пила тайм фактор 2 месяца, дюфастон 2 цикла на втором М пришли раньше последней таблетки и врач сказала прекратить принимать, сейчас тоже пью тайм фактор 3 месяц уже. Выделения бывают, но такого как раньше уже нет, за 1-2 дня мазнет, а то и нет совсем. Делали биопсию эндометрия- посев чистый ни каких инфекций, но в заключении биопсии написали фоликулярный полип и хронический эндометрит( по узи эндометрит не ставят), недавно сдала микробиоциноз- нашли коки и кандида- назначили лечение, в данный момент принимаю прописанные препараты. Следущий шаг пролечить и предлагает гинеколог делать ГСГ, скажите пожалуйста возможно ли делать ГСГ если в биопсии написали эндометрит? Или лучше сделать лапароскопию с гистероскопией сразу? И какие предпринять меры чтоб выяснить причину неудач с беременостью? Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анастасия! Я рекомендую повторную операцию - лапароскопию и гистероскопию на 7-11 д.ц., с результатами операции необходимо проконсультироваться у врача-репродуктолога очно! Возможен рецидив эндометриоз, который может быть возможной причиной отсутствия беременности.
    19 октября 2016
  • Марта
    Андрей Адольфович, собираюсь к Вам в ноябре на ЭКО, начала сдавать анализы. Тестостерон свободный 1,16 (норма 0-4,1), ДГЭА-С 77(норма 98-490). Скажите с такими результатами я могу делать ЭКО?
    МЦРМ
    Да, можете.
    18 сентября 2015