Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от карта 13313

карта 13313
Здравствуйте, Ирина Львовна! Хочу поблагодарить Вас за то, что Вы помогли почувствовать двойную радость материнства! 10.02.14г. у меня родились два замечательных пупсика! Здоровья, счастья и успеха Вам !!! Спасибо!!!
3 мая 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! От всей души поздравляю вас! Очень рада за Вас и Вашу семью. Желаю маме и деткам здоровья.
3 мая 2014
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна. Пишу именно Вам, т.к. знакомая девушка делала процедуру ЭКО именно у Вас, получилось всё и с первого раза. В нашем региональном центре, по моим опросам знакомых не было ни одного положительного результата с первого раза, может конечно это совпадение, но у меня потеряно слишком много времени чтоб так рисковать. Мы с мужчиной живём 11 лет и у нас нет детей , много лет хожу в женскую, сдавали кучу анализов, и все годы лечили мужчину, т.к. нам сказали, что у него 1% живых сперматозоидов. А совершенно недавно, когда мы уже начали сами готовится к процедуре эко ( андролог сказал что с 1 % только эко), меня отправили проверить проходимость маточных труб,( один из анализов из списка ) и выяснилось, что у меня непроходимость обеих маточных труб!!((((((((( И что не может быть в принципе детей естественным путём! И это только сейчас выяснилось, столько лет зря, просто потеряно!!! Поэтому одна надежда на Вас! Очень надеюсь попасть именно к вам. В данный момент сдаём анализы для получения квоты, осталось совсем немного. Скажите пожалуйста, вы нас возьмёте?! И если возьмёте какие дальнейшие наши действия должны быть?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Здравствуйте, Наталья! Для принятия решения пришлите мне вашу выписку, которую вам выдадут при оформлении документов на ЭКО по ОМС на elvira@mcrm.ru Скорее всего сможем помочь.
    2 июня 2017
  • Наталья
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл делать гистероскопию при полной двусторонней непроходимости труб в 36 лет (показатель УЗГСС)? Причина непроходимости — запущенный хламидиоз больше 10 лет назад. С уважением, Наталья.
    МЦРМ
    Наталья, добрый день! Перед проведением ЭКО в этом случае нужна гистероскопия с биопсией эндометрия (ориентировочно на 7-11 д.м.ц.) для исключения хронического эндометрита
    4 марта 2020
  • Татьяна Петрова
    Добрый вечер,Эльвира Валентиновна.мне предстоит лапароскопия по поводу удаления эндометриоидной кисты+у меня эндометриоз,как сказал хирург,запущенный. В июле 2015 года мне уже делали лапароскопию по этим же показаниям с удалением кисты и одной трубы.хочу задать вам вопрос,стоит ли после операции проводить лечение эндометриоза уколами,такими как люкрин депо и т.п. или же можно сразу вставать в протокол на Эко? после первой операции лечилась 3 уколами люкрин депо,и далее пытались с мужем забеременеть самостоятельно и при помощи искусственной инсеминации,но все безуспешно и снова появилась киста на том же яичнике.очень хочется услышать ваше мнение по этому поводу,спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Татьяна Петровна, однозначно могу сказать только одно - после лапароскопии вам нужно делать ЭКО. В отношении гормонального лечения после операции - конечно лучше его пройти, но что именно и как долго зависит от запаса фолликулов в ваших яичниках (уровня АМГ), поэтому это можно решить только во время консультации.
    9 июня 2016