Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Ирина Львовна, добрый день! Я стою в очереди на 2016 на ЭКО+ИКСИ. Мне удаляли эндометриоидную кисту и было три неудачных протокола. Вы мне назначили принимать жанин 3 месяца без перерыва. Но на днях у меня обнаружили фиброаденому молочной железы, стоит ли мне дальше принимать жанин, этот же препарат влияет на гормоны? Или прекратить принимать жанин на время пока я разбираюсь с фиброаденомой?
23 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вопрос о приеме ЖАНИНА при наличии фиброаденомы молочной железы Вам лучше задать врачу маммологу, у которого Вы наблюдаетесь. Я, конечно, за то, чтобы Вы не прекращали прием препарата.
23 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Д. 23 года. После замершей беременности попытки забеременеть безуспешны, что доставляет сильный психологический дискомфорт. Некоторое время назад узнала из статьи, что по шейке матки можно определить состоявшуюся беременность чуть ли не сразу после овуляции/ оплодотворения. После некоторого времени измерений действительно могу определить скорое наступление менструации. Но так ли это с беременностью? Правда ли можно самостоятельно определить , произошло ли зачатие ( шейка твёрдая и высоко). И если на 6 дпо шейка расположена низко и несколько смягчённой консистенции , то это значит, что беременность не наступила ?
    МЦРМ
    Юлия, добрый день! У Вас неверная информация.
    30 июня 2020
  • Елена
    Здравствуйте, вы написали, что возможен участок герпеса, но у меня отсутствует и зуд, и жжение и выделения, ничего не беспокоит кроме визуального эффекта. Что делать с этими выраженными пещеристыми телами? У меня никогда такого не было, эти пупырышки выглядят очень пугающе, подскажите пожалуйста, от чего это вообще могло возникнуть и что с этим делать?
    МЦРМ
    Это гормонально обусловленный секрет желёз слизистой влагалища. Они увеличиваются, набухают при половом возбуждении, обеспечивают увлажнение слизистой. Я не знаю как их убрать. Может приём контрацептивных препаратов как то изменит ситуацию. 
    2 марта 2020
  • Никита
    Здравствуйте. Меня беспокоит один вопрос, хотел бы с вами посоветоваться. Два дня назад под кожей члена обнаружил маленькую шишечку, она располагается ближе к головке, но не доходя до неё, и немного сбоку. Никак не беспокоит, ничего не болит, разве что на ощуп чувствуется, и в возбужденном состоянии и в состоянии покоя, но во втором случае нащупать труднее. Ее абсолютно не видно, заметна только при пальпации. Скажите, что это может быть, есть ли повод для беспокойства? Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Без личной встречи с Вами и осмотра невозможно ответить на Ваш вопрос
    8 марта 2020