Вопрос от К.14510

- Светлана Анатольевна, здравствуйте! Я пациентка центра, сейчас беременность на сроке 7-8 недель, двойня. Я сдала анализ на фибриноген - результат 5,506 при нормах лаборатории 2,22 - 4,71. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно? Может ли такое повышение быть справоцировано приемом дюфастона (6 табл. в день) и прогиновы? Нужно ли мне его пересдать, но натощак (я его сдавала не натощак). Заранее большое спасибо!
Мельникова Светлана АнатольевнаВрач анестезиолог-реаниматолог высшей категории, заведующий отделением анестезиологии и реанимацииДобрый день. Такой уровень фибриногена больше говорит о воспалительном процессе, нежели о проблемах системы свертывания крови. А воспаление (или реакция скорее связаны с беременностью). Фибриноген вообще не показатель. Есть смысл сдать Д димер и можете прислать мне ответ melniza_2005@rambler.ru16 сентября 2014 - Здравствуйте! У меня к вам очень "щекотливый" вопрос. Помогите мне, пожалуйста. Дело в том, что мы планируем делать ЭКО по ОМС по мужскому фактору (у нас тяжелая степень олигозооспермии, 1-2 в поле зрения сперматозоидов). Но кроме этого, мой супруг иногда не может сдать спермограмму самостоятельно (то есть иногда с потенцией тоже не все в порядке). Вопрос в следующем: если я уже буду находиться в протоколе, у меня уже возьмут яйцеклетки, а спермы не будет (МУЖ НЕ СМОЖЕТ СДАТЬ), что в этом случае делать. То есть может получиться так, что я зря стимулировалась?... Насколько мне известно, биопсия и криоконсервация не включены в ОМС!!! Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Мы бы с радостью могли доплатить за биопсию, например, если это возможно в вашей клинике!
Корнеев Игорь АлексеевичГлавный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте! Рекомендую вашему мужу показаться лично для консультации. Биопсия яичка в таких ситуациях показана, но может и не привести к желаемому результату. Формальная сторона включения биопсии в план Вашего лечения в рамках ОМС должна быть обсуждена Вами с лечащим врачом.5 июня 2014
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












