Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Гульназ

Гульназ
Здравствуйте Андрей Адольфович! Мне поставили диагноз аденомиоз с таким диагнозом можно делать эко ?
25 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
Можно.
25 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Добрый день, Ирина Львовна! Было 4 неудачных протокола, ТФ+МФ. На приеме Вы рекомендовали сделать исследование на выявление доли сперматозоидов с фрагментированной ДНК - результат 1,7% при норме меньше 0,35 % (делали в Отта, метод TUNEL). Каковы наши действия? нужен ли прием у генетика?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Показано проведение ПИКСИ в цикле ЭКО
    25 апреля 2014
  • Анна
    Добрый день!Можно ли у вас купить сперму донора? Если это возможно,сколько это будет стоить, можно ли при выборе посмотреть детские фото донора или детей от донора?
    МЦРМ
    Добрый день! Переадресуйте свой вопрос репродуктологам. С уважением Елена Викторовна
    18 апреля 2015
  • Ольга
    Добрый день, Андрей Адольфович! Планируем в ноябре у вас протокол ЭКО+ИКСИ+ПГД. На вашем сайте есть список обязательного обследования и дополнительного по показаниям. Поясните, пожалуйста, какие из перечисленных анализов нужно сдать дополнительно: антитела к тиреоглобулину (анти-ТГ), антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО),обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител, анализ крови на Д-димер и гомоцистеин. И нужно ли делать УЗИ ОМТ (нигде не указано). Мне 33 года, анализы на гормоны в норме. Спасибо!
    МЦРМ
    Анализы, необходимые для ЭКО: Обоим супругам: • группа крови и резус- фактор • анализы крови на RW, СПИД (действительны 3 месяца) • анализы крови на гепатит В и гепатит С (действительны 3 месяца) • консультация генетика (для пар старше 38 лет). Мужу: * спермограмма • морфология спермы по Крюгеру • посев спермы на хламидии, микоплазму • анализ крови (IgM) на цитомегаловирус, токсоплазму • Мар- тест (антиспермальные антитела в сперме) Жене: * клинический анализ крови (действителен 1 месяц) * коагулограмма (действительна 1 месяц) * биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, сахар, общий белок, мочевина) (действителен 1 месяц) * мазки на флору и степень чистоты (действительны 1 месяц) * анализ мочи общий (действителен 1 месяц) * ЭКГ (действительна 1 месяц) * заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности * осмотр и заключение маммолога (1 год) * Флюорография (1 год) • исследования на хламидии, микоплазму, уреаплазму (действительны 1 год) • мазок на атипию с шейки матки (действителен 1 год) • анализ крови на Д- Димер, Гомоцистеин • анализ крови (Ig M, Ig G ) на токсоплазмоз, краснуху, цитомегаловирус (действительны 1 год) * анализ крови на гормоны: пролактин, 17-ОН, ДГЭА (2-5 д.ц.), ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО. * Гистероскопия и Биопсия эндометрия (желательно)
    21 октября 2014