Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алина

Алина
Добрый день, Юрий Леонидович! Я принимаю Ярина+ 7 месяцев. До этого бывали задержки из-за СПКЯ до 2 месяцев. Так получилось, что один месяц я пропустила. Сейчас должны быть месячные, но их нет. ПА после последней менструации не было, так что беременность исключена. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить, ждать месячных, даже если ждать придется 2 месяца (или больше), вызывать их таблетками? Возобновить прием я как понимаю не могу, так для этого нужен первый день кровотечения. Насколько опасен перерыв на месяц, какие могут быть негативные последствия? Нужно ли продлить этот незапланированный перерыв? Спасибо!
30 января 2020
Ответ
МЦРМ
В принципе начать можно принимать и сейчас, тогда Вы сформируете цикл, но не следует делать пропусков. Или дожидаться кровотечения. Вызывать его не целесообразно
30 января 2020
Другие ответы клиники
  • Света
    Здравствуйте . На синдром Дауна лучше сдать НИПТ или ампиоцента , что на 100%лучше поможет ?
  • Егор
    Можно ли забеременеть с такой спермограммой?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Можно, но вероятность невысока. Рекомендую повторить спермограмму и, если показатели не будут нормальными, обратиться к урологу для обследования.
    26 июня 2019
  • Мадина
    Доброй ночи! У меня такая ситуация, сняла спираль,и в тот же день сдала анализ на все венерические заболевания. Сегодня получила ответ.Хламидия трахоматис,уреаплазма парвум,гарднерелла вагиналис это то что было обнаружено у меня. Скажите эти заболевания передаются половым путём? И чем грозит если немного отложить лечение? Возможно ли такое? Акушер Гинеколог той клиники где я провожу обследование назначила мне лечение. Скажите пожалуйста является ли оно уместным? Что бы вы прописали?
    МЦРМ
    Можно и так. Можно и попроще - доксициклин по 100 мг х 2 р в день 7 дней Вам и партнеру, одновременно Вам - лактоженаль вагинально 14 дней по 1. Желательно уложить лечение в один менструальный цикл
    16 марта 2020