Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте. По результатам диагностического выскабливания поставили диагноз:эндометриоз с очагами сложной гиперплазии.Хотелось бы знать что это такое и как это лечить?Большое спасибо.
24 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Гиперплазия эндометрия- это патология эндометрия. Лечить надо обязательно.Вариантов лечения много. Записывайтесь на прием к гинекологу.С уважением Елена Викторовна
24 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Евгений
    Здравствуйте. Недавно появилось покраснение в данной области. Не болит. Но, если подсветить эту область, то она имеет четкие контуры и выглядит бело-желтоватой, будто внутри какая-то жидкость. Что это может быть? Записался к урологу, но приём только через неделю. Хотелось бы знать что это. Спасибо заранее.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Без личной встречи врачу на Ваши вопросы не ответить, альтернативой визиту к урологу может стать обращение в КВД
    1 августа 2019
  • Денис
    Гемофилия А. мне 22 года. не разгибается правое колено. изза этого страдает левая нога и очень устает. мне мой врач посоветовал массаж. я связался с несколькими массажистами у себя в городе. у них мнения расходятся, кто то говорит можно делать, кто говорит нельзя. мой лечащий врач ничего не умеет и лечит шаблоном. аскорбинку, антибиотики и октанат(который я приношу с собой) выписывает. можете мне что нибудь посоветовать?
  • Татьяна
    Добрый день. Анна Александровна Вас беспокоит Татьяна, вступившая в программу ЭКО карта 59722. Находившиеся в Санкт Петербурге в апреле месяце 2016 года. Не сдали анализ кариотип, сами не знали и не подсказали( Валентина Михайловна сообщила нам поздно когда мы находились дома г. Мирный РС(Я). В нашем городе не принимают такие анализы. Ближайшие города Якутск, Иркутск, Новосибирск. Дорога очень дорогая чтобы ради такого анализа поехать на день с мужем плюс стоимость анализа. К октябрю-ноябрь, мы должны уже быть в Санкт Петербурге на ЭКО. Валентина Михайловна нам посоветовала обратиться вам, чем вы можете нам помочь. Анализ готовиться месяц, а мы на месяц только отпрашиваемся с работы для процедуры.... Спасибо
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Татьяна, здравствуйте! Ответила Вам на эл.почту.
    22 августа 2016