Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лариса

Лариса
Здравствуйте, могу ли я получить квоту на Эко на вашу клинику в г. Горно Алтайск, Республика Алтай, Россия.
11 ноября 2023
Ответ
МЦРМ
Добрый день. Вы можете получить направление на ЭКО в рамках базовой программы ОМС и пройти эту процедуру в нашей клинике. Для начала необходимо прислать выписку из вашей истории болезни на почту МЦРМ или любого выбранного вами врача для ознакомления с вашими анализами и анамнезом.
11 ноября 2023
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Время приема
Пн, Ср, Пт
09:00 — 20:00
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Добрый день. Два дня назад начались месячные. Но выделения какие обычно должны быть не идут. А переодически вытекает сгусток темной жидкости . Похож на сгусток крови. Потом может все прекратиться и снова повториться . Т.е нет постоянных как таковых месячных , а с какими то пробелами.Хотелось бы узнать , что за выделения такие могут быть !?
    МЦРМ
    Если так впервые, то начните принимать поливитамины цикловита 1-2 мес
    23 февраля 2020
  • Карина
    Эльвира Валентиновна, добрый день. У меня диагноз СПЛЯ, около 3 лет лечусь гормональными препаратами (Джес, Ярина, Дюфастон), в апреле 2017 г. была лапароскопия (сделана резекция обоих яичников), был сделан осмотр матки (с маткой все в порядке) и труб (проходимы обе трубы), После операции два цикла были нормальные 28 дн., после 2-х циклов, не регулярные месячные, задержки по 2 месяца. В сентябре принимала Дюфастон, для вызова менструацию и стимуляция Клостельбельгидом - 25 мг (АМГ 9,6). Результат: 2 доминантных фолликула по 10 мм., фолликул не лопнули и желтого тела не было. После это опять задержка 2 месяца. С 27 ноября принимала Дюфастон 10 дн. по 2 табл. и с 13.12.17 начала принимать Клостельбельгид 50мг с 5-9 дн. Помимо стимуляции решается вопрос об ЭКО и квоте, так как врачи стимулировать бояться из-за риска гиперстимуляции больше 50мг. Клостельбильгида ни кто не назначит. Да и конечно тяжело постоянно пить гормональные таблетки и не видеть ни какого результата. Хотелось бы узнать, При диагнозе СПЛЯ, высоком АМГ, есть ли шанс забеременеть при помощи ЭКО? и каковы шансы? Какой протокол обычно выбирают женщин с такими показания и диагнозом? И сколько времени занимается ЭКО. Интересуют вопросы времени поскольку я с Магадана и очень бы хотела приехать в Санкт-Петербург и обратиться в Вашу клинику.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Карина, здравствуйте! В вашем случае шансы наступления беременности при ЭКО высокие - до 50%. Вам со всеми анализами (список на нашем сайте) надо приехать на 1-3 дмц. Процедура по времени занимает 3-4 недели. Женщине на весь период выдается больничный лист. Перед ЭКО в течение 2-3 циклов вам надо принимать контрацептивы для регуляции цикла.
    13 декабря 2017
  • Елена
    Здравствуйте! Обращаемся в Ваш центр впервые! Планируем приехать из города Иркутск в Ваш центр для обследования и ЭКО! В браке 10 лет. Какие анализы и результаты обследований необходимы для первичной консультации, и какие из них мы можем пройти по месту проживания? Спасибо...
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, Список необходимых анализов вы найдете по ссылке http://mcrm.ru/patients/first_visit/ Раздел ПАЦИЕНТАМ -> первый визит в центр Для первой консультации вам с мужем надо сдать анализы действительные 1 год и 6 месяцев. Все можете делать по месту жительства.
    10 февраля 2015