Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Инга

Инга
принимаю димиа 1,5 года. Обычно никогда не пропускаю таблетки, но вчера совсем забыла и не выпила 11 активную таблетку. Незащищенный половой акт был на 6,7,11 день приема таблеток. 11 таблетку выпила ровно спустя 12 часов(минута в минуту). Стоит ли беспокоится или пить средство экстренной контрацепции? Что мне делать?
27 октября 2023
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
Время приема
Вт, Чт, Сб
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Айнура
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, стою на учёте в женской консультации по бесплодию с апреля 2021года. В 2015 году была внематочная беременность, удалили левую трубу, в 2016 году самостоятельно забеременела, в 2017 году благополучно родила. С апреля 2021 не получалось забеременеть, в августе 2024 году сделали процедуру проходимости маточных труб рентгеноконтрастом. Итог-непроходимость правой маточной трубы в фимбриальном отделе. На данный момент врач настаивает на удаление правой маточной трубы, без операции, не ставит в очередь на эко. Диких диагнозов как сальпингит, сальпингоофорит, гидросальпинкс у меня нету. Мазок в норме, инфекции нет. Вопрос -обязательно ли удалять мне правую трубу, чтобы меня поставили на очередь эко?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Добрый день, вам нужно получить направление на ЭКО и зарегестрировать в той клинике, где хотите проводить программу. Показание к удалению маточной трубы-наличие гидросальпинкса или сактосальпинкса. Подробнее можно все обсудить на онлайн консультации (On-DOC). Записаться можно по телефону 8-812-327-19-50 через администраторов.
    25 октября 2024
  • Марина
    Добрый вечер! Готовлюсь к переносу в криопротоколе и мне назначили прогинова по 2 т 2р в день, начала принимать с 3дц, сегодня 8дц и начались кровянистые мажущие выделения, подскажите норма ли это и чего ожидать. Придётся ли отдожит перенос?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Добрый день, вам нужно сообщить своему врачу о сложившейся ситуации , решение об отмене переноса принимает только лечащий врач. Таблетки принимать в одно и тоже время.
    10 августа 2024
  • Ри
    Добрый день! Принимала женале накануне последних месячных, и они задержались на 14 дней. Являются ли 20+ дни с начала нового цикла( месячных) днями с низкой вероятностью наступления беременности (безопасными для ППА) как и при стандартном цикле или они тоже отсрочились на 14 дней?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Добрый день. Новые "безопасные" дни вы отсчитываете от 1 дня последней менструации. Не забывайте, что календарный метод, который вы описываете- один из самых неэффективных методов контрацепции.
    1 декабря 2023