Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Валерия

Валерия
Добрый день. Диагноз бесплодие 1,5 года, все анализы хорошие, у мужа-простатит- лечится. По узи выявлено наличие полипа цервикального канала. Является ли в данном случае полип причиной бесплодия? (родов, абортов, выкидышей не было), мой возраст 29 лет и не скажется ли эта операция на дальнейшем возможном зачатии?
15 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
Полип причиной бесплодия не является. Если под операцией подразумевается удаление полипа, то не скажется.
15 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Мария Кирилловна
    Здравствуйте, Андрей Рудольфович. Вас беспокоит Мария Кирилловна Семакова. Я стою в очереди на ЭКО на март 2018. 16-17 марта уже готова приезжать, сдаю анализы по новой. НО у меня пришел не хороший мазок. Результаты вложила в письмо (и гормоны первую часть). Подскажите, пожалуйста, что делать?? Есть ли шанс успеть привести все в норму до 16 марта? Или опять перенос? Дело в том, что я с лета не могу дойти до центра. Сначала лечила анемию. С мазком тоже были неприятности. У меня, вообще, каждый раз мазок, посев выявляет что-то не то и каждый раз все разное (в прошлый раз это был Enterococcus faecalis). И не могу понять почему, причину...? За гигиеной следить приучена. Сдавала анализы проверить кишечник, отклонений не нашли. Помогите, пожалуйста. Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Не вижу результата мазков. Только гормоны.
    6 марта 2018
  • Власова Мария (карта 13124)
    Добрый вечер, Юрий Леонидович, очень нуждаюсь в Вашей консультации по следующему вопросу: беременность 30 недель, с 29 недели нахожусь в стационаре с диагнозом фпн. На день поступления фпн 1б, задержки внутриутробного развития нет, ктг в норме, чсс 130-150 ударов в минуту. Получаю курантил 75 мг и актовегин 5 мл в сутки. Показатели крови, в том числе коагулограмма в норме. После 6 дней лечения диагноз фпн 1б изменен на фпн 2. Подскажите, пожалуйста, является ли назначенная терапия эффективной, в течение какого срока возможен прием актовегина в/м, есть ли необходимость в применении дополнительных препаратов?
    МЦРМ
    Не совсем понимаю, по каким критериям поставлен диагноз плацентарной недостаточности. Он правомочен при изменении кровотока в артерии пуповины и/или маточных артериях по данным допплерометрии. В этом случае рационально сочетать прием курантила с внутривенными инфузиями актовегина. В Вашем случае, как мне кажется, достаточно пить курантил и актовегин (по 200 мг 3 раза в день) в таблетках. В 32 недели сделать УЗИ и допплерометрию. При наличии изменений кровотока - ставить капельницы с актовегином. Но причинами плацентарной недостаточности могут быть инфекции. Если у Вас есть изменения в мазках и посеве мочи, тогда к лечению добавляются антибиотики.
    14 февраля 2014
  • Мария
    У меня есть половая жизнь. Сплю с многими парнями, но редко по 2 дня и то не с каждым. Иногда ходят в душ перед и после, за ночь уходила пачка,но потом без неё и я видела как на меня кончают грубо говоря, но у меня всегда были боли странные и я не говорю про беременность, а про болезни. Но сколько раз проверялась и ничего не было. Проверяла питание. Но сколько раз замечала , то поняла, что без защиты комфортно обоим и знаем что заранее на меня всё сделают. Сейчас волнует вагинальная боль жжение и как будто не промыла средство , болит где клитор и снаружи влагалища. Пользуюсь лактацидом,пью 10 дней с перерывом Фурамаг 2 раза в день. Помогите пожалуйста и дайте советы. Просто блин когда хочется спать с парнем ,то что ты сразу пойдешь его проверять например в ночь и если сама с защитой не хочешь зная что он на тебя закончит.