Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария Кирилловна

Мария Кирилловна
Здравствуйте, Андрей Рудольфович. Вас беспокоит Мария Кирилловна Семакова. Я стою в очереди на ЭКО на март 2018. 16-17 марта уже готова приезжать, сдаю анализы по новой. НО у меня пришел не хороший мазок. Результаты вложила в письмо (и гормоны первую часть). Подскажите, пожалуйста, что делать?? Есть ли шанс успеть привести все в норму до 16 марта? Или опять перенос? Дело в том, что я с лета не могу дойти до центра. Сначала лечила анемию. С мазком тоже были неприятности. У меня, вообще, каждый раз мазок, посев выявляет что-то не то и каждый раз все разное (в прошлый раз это был Enterococcus faecalis). И не могу понять почему, причину...? За гигиеной следить приучена. Сдавала анализы проверить кишечник, отклонений не нашли. Помогите, пожалуйста. Спасибо!
6 марта 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Не вижу результата мазков. Только гормоны.
6 марта 2018
Другие ответы клиники
  • Мария
    Беременность 6 недель, простыла, 2 дня был сильный кашель и температура до 38,5. Сегодня температура 37,1, обнаружила на нижнем белье каплю крови. Выпила ношпу и легла. Живу в очень маленьком населенном пункте, врачам не очень доверяю. Что делать?
    МЦРМ
    Больше пейте, принимайте витамин С , если есть шипучий, то 1000 мг в день 2-3 дня, снижайте температуру, если выше 37,6 детской формой нурофена. Когда будет возможность, сделайте узи
    1 февраля 2020
  • Настя
    Добрый день! Мне удаляли полип эндометрия и прописали месяц полового покоя. Затем у меня обнаружился цистит, врач назначил таблетки, свечи и половой покой во время лечения. Месяц уже прошёл, лечение от цистита прошла (у врача уролога повторно не была, но планирую). Молодой человек в одно и тоже время пошёл к урологу, у него оказался простатит и ему назначили лечение медикаментозное и массаж и тоже половой покой, к сожалению возможности пока лечить нет. У нас возник вопрос, можем ли мы заниматься сексом с презервативом? Вопрос возник, потому что врач сказал, что мой цистит возможно появляется из-за простатита молодого человека.
    МЦРМ
    В презервативе можно
    3 марта 2020
  • екатерина
    добрый вечер.в марте планирую эко по квоте, но не у вас.сдала анализы.меня напугали данные прогестерона и эстрадиола.поясните, пожалуйста.20дц(ц-л 30дн)эстрадиол-1059(нормаф.ф-68-1269. ов.ф131-1655. лют.ф91-861).прогестерон 0.5(норма ф.ф-0.3-2.2 ов.ф=-0.5-9.4 лют.ф-7-56.6)вроде все в норме, но как-то настораживает.на 9 ц делала узи -был дом.ф-л 9.5мм.при этом я с 18.дц принимаю дюфастон.по идее, как я понимаю, прогестерон не может быть таким низким ,или я что-то не понимаю.и еще один момент.анализ мочи найдены белок -чуть-чуть повышен, и присутствуют ураты в умеренном кол-е.может этот анализ не подойти для эко.все остальное ,в т ч и кровь, в норме.огромное спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Нет никакой необходимости в исследовании прогестерона и эстрадиола перед ЭКО, так как цикл проводится полностью на заместительной терапии и уровень этих гормонов не имеет практического значения для исхода ЭКО. Если количество белка в анализе мочи превышает норму, надо обязательно провести консультацию у терапевта и уролога.
    18 февраля 2014