Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Андрей Адольфович, скажите пожалуйста, вот читаю в интернете про АМГ, в том числе и ваши ответы на вопросы женщин, где вы утверждаете о неважности этого гормона и говорите : прекратите сдавать этот гормон!!!! Кроме того вы говорите что нельзя судить о чем либо сдав его только однажды... Почему все таки он стоит у вас в перечне анализов? Мне 36 лет, АМГ-0,7, ФСГ- 7,4, ЛГ-12,1 ( в нормы лаборатории эти гормоны входят).. цикл регулярный 28дней, фолликулы на узи определяются.... Скажите пожалуйста нужно ли бить тревогу, или все таки есть в запасе хотя бы пол года , потому как раньше чем осенью попасть к вам не могу... спасибо большое... ОООООч переживаю и расстроена по поводу АМГ
9 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
У Вас есть в запасе полгода, не волнуйтесь.
9 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте! Д-димер 293 на 9 неделе беременности (при норме до 230), фибриноген 4,04 ( реф. знач. 1.5-4.0), АЧТВ 24.3 (23.4-31.5), Антитромбин III 104.0 (79.0-119.8), протромбиновый индекс 94,83 (80-110), протромбиновое время 99,7 (78-120), МНО 1.00 (0.89-1.13), Тромбиновое время 17,6 (14-21).Общий белок 72.6 (64-83), клинический анализ крови в норме. Сдала анализ на гены тромбогенности, во вложении результаты мутаций, прошу проконсультировать, критичны ли мутации и что мне нужно предпринимать во время беременности. Заранее спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ирина. Для исключения наследственной тромбофилии нужно смотреть только два гена - F II и F V - эти гены совершенно нормальные. Показатели коагулограммы соответствуют сроку беременности. В настоящее время терапия антикоагулянтами не показана.
    29 октября 2018
  • Диана
    Здравствуйте! Повышен уровень ФСГ - 137,5. Возраст - 53 года. Последние менструации были в мае. Тогда уровень ФСГ был 67,8. С чем может быть связано такое резкое увеличение уровня гормона? Что посоветуете предпринять?
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, повышенный уровень ФСГ связан с наступлением климакса. Посетите гинеколога - эндокринолога.
    2 октября 2019
  • Наталья
    Добрый день, Эльвира Валентиновна. Подскажите, берете ли Вы на ЭКО по ОМС (направление дали) с низким уровнем АМГ (о, 6)?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Наталь, здравствуйте! Если при УЗИ будет обнаружено менее 4 фолликулов, то в проведении ЭКО по ОМС будем вынуждены отказать.
    2 сентября 2019