Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте! Я готовлюсь к протоколу, беспокоит зуд и чешется в интимном месте. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять?
9 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
По-видимому, это кандидозный вагинит. Надо бы сдать посев из влагалища. Для снятия зуда местно, на кожу, используйте кандид-крем, вагинально (если высеется грибковая флора) - клотримазол. Крем наносите несколько раз в день в течение 5-7 дней.
9 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Анжелика
    Здравствуйте, мы с мужем планируем малыша . Ходила на 24й день цикла на узи ,из-за болей внизу живота . Поставили киста левого яичника (желтого тела) . Скажите может ли это быть беременностью?
    МЦРМ
    Нет, не может
    28 января 2020
  • Ольга
    Здравствуйте. Нам с мужем 53 года.Это наш второй брак и мы хотим общего ребенка.У меня от первого брака четверо детей,у мужа детей нет. С 2014 года у меня началась менопауза.Хронических и возрастных заболеваний нет. Есть ли у нас возможность стать родителями? Заранее благодарю за ответ.С уважением,Ольга. тел.+37255618869 /Эстония/
    МЦРМ
    Здравствуйте. Наступление беременности в вашем случае возможно только при использовании донорских яйцеклеток. Не исключен вариант , что потребуется и суррогатное материнство.
    6 мая 2018
  • Светлана
    Анализы
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Светлана Евгеньевна, здравствуйте. Вы не прислали результат исследования на агрегационную активность тромбоцитов.
    20 ноября 2017