Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте! Я готовлюсь к протоколу, беспокоит зуд и чешется в интимном месте. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять?
9 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
По-видимому, это кандидозный вагинит. Надо бы сдать посев из влагалища. Для снятия зуда местно, на кожу, используйте кандид-крем, вагинально (если высеется грибковая флора) - клотримазол. Крем наносите несколько раз в день в течение 5-7 дней.
9 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Александра
    Здравствуйте Начала жить половой жизнью, сходила к гинекологу, прописали Джес, начала пить с первого дня менструации, были 3 дня, затем на 4 день, коричневые пятна и зуд во влагалище Что делать? Очень переживаю Раньше такого не было, а ещё была у гинеколога и проблем с женским здоровьем не было, была на узи
  • анна тюшева
    Здравствуйте, мы с мужем уже проходили у вас в центре эко по омс. В мае 2017. неудачно,. Хтоим повторно попытаться, документы НЕ забирали, на руках только лист назначений.Подскажите, какие наши дальнейшие действия??? нужны какие-то выписки и протоколы от вас к моему гинекологу в женской консультаци? Ичто конкретно нам надо перездать??? ( я стою на учете по В23, на терапии, вирусноая нагрузка=0!)
    МЦРМ
    Здравствуйте! Помимо листа назначений у Вас должна быть выписка о проведенной процедуре, оригиналы анализов (нам предоставляются копии анализов). С этой выпиской и необходимо показаться гинекологу по месту жительства.
    22 февраля 2018
  • Катя
    Игорь Алексеевич, не могли бы вы написать свою почту для консультации
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    iakorneyev@yandex.ru
    20 марта 2017