Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
На 18 дпп началась коричневая мазня. Тесты положительные, живот иногда побаливает, но не критично Из поддержки свечи прогестерон 400 2 раза в день Что посоветуете?
29 июля 2023
Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
Время приема
Вт, Чт, Сб
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Александр
    Наталья Сергеевна, добрый день. Меня зовут Матвеев Александр. Я являюсь супругом Матвеевой Марины, которая в свою очередь получила направление к Вам в центр в женской консультации на Комендантском проспекте. В соответствии с списком анализов и условий включения пациентов в программу лечения за счет средств ОМС в СПБ и Лен.Обл я сдал анализы (п. 1.1 и 2.1 из списка выше). Мне на электронную почту пришли результаты среди которых в анализе крови все результаты тестов отрицательные (HIV 1/2, HBsAg, Anti-HCV, Treponema pallidum), но индекс липемии повышен - 102у.е. Вероятная причина это то что я сдавал тест не на тощак. Вопрос: Будет ли повышенный индекс липемии причиной необходимости выполнения повтора анализов?
    Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Добрый день, анализ нужно будет пересдать только перед вступлением в цикл ЭКО, так как срок действия анализа- 3 месяца
    8 октября 2024
  • Ри
    Добрый день! Принимала женале накануне последних месячных, и они задержались на 14 дней. Являются ли 20+ дни с начала нового цикла( месячных) днями с низкой вероятностью наступления беременности (безопасными для ППА) как и при стандартном цикле или они тоже отсрочились на 14 дней?
    Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Добрый день. Новые "безопасные" дни вы отсчитываете от 1 дня последней менструации. Не забывайте, что календарный метод, который вы описываете- один из самых неэффективных методов контрацепции.
    1 декабря 2023
  • София
    Скажите,пожалуйста, 5 сентября я закончила курс сотрета(пила 7,5 месяцев по 1 таблетке в день 20мг), в феврале планируем с мужем ребеночка,можно ли беременеть через такой промежуток после окончания курса?
    Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Добрый день. Через такой промежуток времени после отмены препарата планирование беременности уже возможно.
    13 декабря 2023