Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Ирина Львовна, вы пишите, что отказом в ЭКО по ОМС может быть не большое количество антральных фолликулов в яичниках по данным УЗИ. а какое именно количество фоликул вы посчитаете не достаточным для проведения ЭКО по ОМС?
14 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Не мы, а Комитет здравоохранения СПб - менее 5.
14 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Александра
    Светлана Анатольевна, здравствуйте! у меня второй раз за 2 месяца наблюдается небольшое повышение билирубина (20 при норме до 18, 21 при норме до 20). Первый раз терапевт в поликлинике дал заключение сделать узи органов брюшной полости и написала что противопоказаний для вынашивания беременности нет. Узи я сделала, там все хорошо. На следующей недели я собираюсь в протокол и меня попросили снова принести заключение терапевта из-за билирубина, но в полоклинику я уже не успеваю, нет талонов. Можно ли мне к вам записаться, дадите вы мне заключение для протокола эко? или уже не надеется в этом месяце вступить в протокол из-за такого билирубина?
    Мельникова Светлана Анатольевна
    Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории, заведующий отделением анестезиологии и реанимации
    Принесите пож. УЗИ брюшной полости с осмотром печени и желчного пузыря и ваши анализы Я оценю все и дам заключение
    11 апреля 2014
  • Константин
    Добрый день, У меня ОАТ, без стимуляции 200 тыс/мл. спермотозойдов, со стимуляцией 4-5 миллионов/мл, нормальной морфологии 2% (нормогонадотропный гипонадизм), AZF фактор- без микроделеций, 46 XY. С супругой всё нормально. Вступили в протокол с ИКСИ. Из 11 яйцеклеток оплодотворилось 5, на 5-й день дожили 2 и те плохого качества, подсадки не было. Скажите какие у нас шансы на СВОЕГО ребёнка? заранее благодарен
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! Конечно шансы есть и надо дальше проводить попытки.
    3 июля 2020
  • Оксана
    Добрый день, Ув.Ольга Евгеньевна! Моя ситуация в следующем: в нашей паре мужской фактор бесплодия. Я обследована, здорова, в том числе и гормональный статус. За исключением перенесенной операции по-поводу удаления миомы матки 07.05.14г(субсерозный узел). Котроль УЗИ отдекабря 2014г - патологических изменений не выявлено, цикл овуляторный. Есть ребенок 6ти лет от первого брака. У мужа от первого брака тоже есть ребенок 10 лет. Муж прошел обследование у андролога. Причин бесплодия не установлено. В спермограмме обнаружены лишь единичные сперматозоиды в поле зрения(малоподвижные и неподвижные). Планируем ЭКО. Скажите пожалуйста, нужно ли внашей ситуации пункция яичка или придатка. Хотелось бы более подробно сореинтироваться в стоимости всей программы, и порядка приезда в вашу клинику( мы проживаем в Тюменской области). Очень надеюсь на ответ, я в ккой-то степени коллега- врач терапевт. Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Оксана! Вы можете приехать на процедуру ЭКО+ИКСИ с результатами всех анализов (можно все сделать по месту жительства). Если сперматозоиды будут присутствовать, биопсию не надо будет делать. Если сперматозоиды не будут обнаружены - будем проводить биопсию в день пункции фолликулов. Можете прислать результаты всех анализов мне по эл.почте vasilieva@mcrm.ru
    13 января 2015