Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
здравствуйте, Андрей Адольфович,скажите, пожалуйста, может ли повлиять на приживаемость эмбрионов во время ЭКО мой отрицательный резус фактор крови? у мужу положительный. ранее были ВБ естественным путем, но препарат для подавления антител не кололи. сказали маленький срок не выработались еще антитела...спасибо за ответ!
14 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Нет, это не влияет на результат ЭКО.
14 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Вероника
    Добрый день. Прошу Вашей помощи и надеюсь на Ваш совет. Был диагноз микроаденома гипофиза, диагноз был 5 лет, сняли в этом году - рассосалась аденома. Пролактин не постоянный, варьируется от 60 до 115. На данный момент показатель 90. Принимала достинекс до 6 таблеток в сутки, на текущий момент по 1 таблетке. В 2016 году на высоком пролактике произошла внематочная беременность, с последующим удалением трубы. Сейчас по результатам узи вторая труба непроходима. Возраст 31 год. Подскажите, могу ли я рассчитывать на ЭКО при высоком пролактине и описанных проблемах.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Можете.
    7 февраля 2018
  • Алексей
    Здравствуйте, мне 20 лет. Был баланопостит ( небольшое пятно на головке и коже с одной стороны ). Уролог выписал нистатин, но я решил намазаться кремом пимафуцин. Намазал, смыл через 3-4 часа и увидел, что баланопостит пропал, а вся головка стала красной и сморщенной от этого крема. После этого меня начало гонять через каждые 10 минут в туалет. Жжения нет, моча нормального цвета, болей тоже нет. Головка стала нормальной, а в мочеиспускание до сих пор частое уже 4 день. Бывает схожу в туалет и через 2-4 минуты появляется ощущение, что еще осталась моча в уретре. Я даже вофды мало пью. Ко врачу попасть только на след.неделе, дайте пожалуйста свой ответ, хотя бы предположение что это может быть.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Существует много причин, которые могут привести к учащенному мочеиспусканию. Для того, чтобы установить их нужна личная встреча с урологом и обследование. Советую Вам не откладывать визит к врачу.
    28 ноября 2019
  • Мария
    Здравствуйте,Подскажите пожалуйста примерно через месяц планируем беременность.Сейчас заболел муж орви(насморк,горло,слабость),принимает ибупрофен,парацетомол,максиколд.У меня слегка побаливает голо(принимаю ингалипт и фарингосепт)Скажите через сколько теперь можно планировать беременность?Простуда и лечение не как не повлияют на спермагенез и оплодотворение?Или нужно выжидать теперь около 3 месяцев?