Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
здравствуйте, Андрей Адольфович,скажите, пожалуйста, может ли повлиять на приживаемость эмбрионов во время ЭКО мой отрицательный резус фактор крови? у мужу положительный. ранее были ВБ естественным путем, но препарат для подавления антител не кололи. сказали маленький срок не выработались еще антитела...спасибо за ответ!
14 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Нет, это не влияет на результат ЭКО.
14 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Uffet
    Здравствуйте,зелёные выделения были и сдав анализы на мазок флоры лейкоциты повышенные до 40 в пэр и эпителий пластами,не синхромный.Сказали ставить свечки лактобактерин и клион,выделения стали более светлее,но до сих пор есть
    МЦРМ
    Здравствуйте! Необходимо обследование на инфекции обоих партнеров - возможно, необходимо назначения а/б.
    22 мая 2020
  • Екатерина
    На протяжение 14,5 лет не могу забеременить. Есть один ребёнок 15 лет . Мне 35 мужу 52 и не получается ребёночек. Были аборты 4 раза на больших сроках
    МЦРМ
    Здравствуйте! Вам с супругом необходимо пройти обследование у репродуктолога - запишитесь на очный прием или дистанционную консультацию по тел (812)3271950. Причин отсутствия беременности может быть много.
    2 мая 2022
  • Екатерина
    Андрей Адольфович, добрый день. Я сегодня задавала вопрос относительно повышенных андрогенов. Вы ответили сегодня в 14.35. Основная проблема состоит в том, что лечащие врачи в центре невынашивания, где я сейчас лежу не согласны с точкой зрения, что нужно добавлять метипред. Они считают, что повышенный уровень андрогенов не влияет на выгашиваемость. Я хотела попасть после выписки на ведение беременности к Громыко Юрию Леонидовичу, но боюсь, что не добавив Метипред будет уже поздно. Все-таки, может начать с половины одной таблетки на ночь, а потом уже попасть к вам в центр и откорректировать? Прогинову начала снижать, не дождавшись ответа (Юрию Леонидовичу задавала вопрос несколько дней назад). Сейчас уже на половине таблетки. Есть смысл вернуться на целую таблетку снова? Выделения есть, не хуже не лучше.
    МЦРМ
    Мы в подобных ситуациях Дексаметазон назначаем. Прогинову продолжайте в том же режиме, не снижайте больше.
    22 апреля 2014