Вопрос от Марина

- Здравствуйте, долгое время у нас с мужем не получается зачать, в прошлом месяце была задержка 7 дней, но эти дни все таки пошли, уже прошло 11 дней как они закончили, начало побаливать внизу живота и грудь, появились коричневый выделения, и появился некий дискомфорт внизу живота, что это может быть?
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистДобрый день! В случае длительного бесплодия, вам нужно очная консультация специалиста.5 января 2021 - Здравствуйте, мне 39 лет, есть сын 15 лет, муж-тот же,41 год, хотим еще ребенка, пытаемся уже около 10 лет. В 2005 была лапаротомия, резекция обоих яичников, были небольшие кисты, потом 2 года-Жанин. Были проблемы с надпочечниками, принимала 2,5 года Кортизон, сейчас все хорошо. В 2014 году была лапароскопия с целью выявления причин бесплодия. На операции выявили эндометриоз, проникший в брюшную полость, затем Бусерелин - 3 месяца, Лонгидаза, Визанна. Пытались забеременеть естественным способом-ничего. До лапароскопии была 1 труба проходима, но очень низкий АМГ-0,04. На УЗИ выявили миоматозный узел, но профессор ГМУ Рымашевский сказал, что для ЭКО это не столь важно, прощупал и сказал, что подозрение на ретроцервикальный эндометриоз, отправил еще на одно УЗИ. Все врачи говорят по-разному, я растеряна и не знаю как правильно поступить. Основные анализы сдала, не знаю что делать дальше, подскажите пожалуйста. Прилагаю все свои анализы, заранее спасибо!МЦРМЗдравствуйте. Ваша ситуация довольно сложная. Если есть возможность, лучше приехать на очную консультацию. Если такой возможности нет, то со своим лечащим врачом надо обсудить следующую тактику: если по данным УЗИ в яичниках есть антральные фолликулы, то возможно лечение эндометриоза путем применения агонистов гонадотропин-рилизинг гормона - 3-4 месяца, далее восстановление менструации с помощью заместительной гормональной терапии, далее можно сразу делать ЭКО.11 июля 2018
- Здравствуйте. Нам с мужем по 32 года. Планируем чуть больше года. Воспалений, инфекций у обоих нет. АМГ 7.43, ТТГ, пролактин, ФСГ, прогестерон, ЛГ в норме. Овуляция подтверждена по УЗИ. По УЗИ матка, яичники в порядке, эндометрий в середине цикла 11 мм. У мужа морфология по Крюгеру 20. Тестостерон в норме. Проблема -- нерегулярная половая жизнь, отсутствие либидо у мужа. В лучшем случае половой акт раз в месяц. Пробовали чаще, но эякуляция не наступает. Как быть в такой ситуации?
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистЗдравствуйте, Анастасия! Если не помогает лечение у уролога, психолога, то при проходимых маточных трубах (нужно провести проверку), можно проводить инсеминацию. Сперму можно заморозить и использовать в таком виде для проведения лечения.24 июня 2018
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












