Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте! Есть ли в статистике МЦРМ случаи беременностей со своими яйцеклетками в программе ЭКО в 41 год? Или это большая редкость? Спасибо за ответ.
12 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Нет, это совсем не редкость.
12 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты, подскажите какие анализы ещё сдать или что делать, если что-то не так? Спасибо! P. S. : мазок решили брать спонтанно, подготовки к анализу небыло. В то же утро я подмывалась и за 12 часов до врача была половая связь. Решила сказать об этом, тк это наверняка повлияло на результат.
    МЦРМ
    Ничего плохого. По клеткам не сказать, что 3 степень чистоты. Проставьте свечи тержинан 6 дней
    10 марта 2020
  • Надежда Рыжонкова
    Добрый день, Эльвира Валентиновна. Мы с мужем проблема зачать ребеночка. В 2012 году первая внематочная беременность, после долгое лечение. Меня вводили в климакс, я сильно набрала вес. в 2012 году я весила 65 кг, сейчас в 2016 год. уже 98 кг. в 2015 году вторая внематочная беременность. Врачи поставили диагноз эндоментриоз и из-за спаек было не прохождение маточных труб. Прижгли эрозию шейки матки нашли дисплазию шейки матки 1 степени, все убрали. Мы встали на очередь на ЭКО по ОМС в ваш центр, посоветовали знакомые которые делали у вас ЭКО. Приезжали в июне принимала нас Татарская Д. Очередь у нам на май 2017 г. Сейчас знакомая врач гинеколог сказала мне, что ЭКО это риск заболевания онкологическими заболеваниями. Очень с мужем испугались, и так столько проблем по женски еще и онкологии не хватало. Узнала, что есть ЭКО в естественном цикле, но по ОМС его не делают. А стандартное ЭКО это большая гормональная нагрузка и так вес большой, и со здоровьем не очень. Есть ли у меня шансы забеременеть? Возможно ли в вашей клинике сделать платно только ЭКО в естественном цикле без протокола, со своими анализами? Сколько это будет стоить? Надеемся на вашу помощь!!! Заранее огромное вам спасибо!!!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Надежда, ЭКО не повышает риски онкологических заболеваний. Вам надо худеть, это важно вообще для зачатия и вынашивания беременности.
    23 ноября 2016
  • Ольга
    Здравствуйте, Уважаемая Елена Леонидовна. Месяц назад мне был поставлен диагноз Синдром поликистозных яичников. На тот момент у меня был эндометрий 3 мм. Последние кровянистые выделения были 14 декабря 2015 года, последние месячные нормального характера 19 ноября. По результатам УЗИ и анализам на гормоны была выписана Ярина. До сих пор месячные не появились. Вызывать их препаратами или нужно еще подождать?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Ольга. При отсутствии месячных делается УЗИ - если патологии нет, то прием ярины плюс продолжается. В следующем цикле будут месячные.
    15 февраля 2016