Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Собираемся ехать к вам, вы писали приехать нужно не позднее третьего дня цикла. Но вот возник вопрос, если месячные придут поздно вечером считать ли в этом случае первым днем этот день или уже следующий?
6 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Первый день- до 18 часов.
6 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Леся
    Добрый вечер! Вопрос касается планирования беременности. Мне 32 года, 2 беременности, двое родов, дважды КС. Не было абортов/выкидышей/ЗБ и тд, не выявлено никаких патологий. Восемь циклов попыток зачать в третий раз не перенесли результатов, после чего обследовалась, гормональный фон в норме, никаких функциональных нарушений не выявлено. Задумалась об использовании геля «Актиферт» как вспомогательного средства. Насколько мне известно «Актиферт» снижает кислотность среды во влагалище чем улучшает «живучесть» сперматозоидов. В связи с этим у меня три вопроса: 1. Не сослужит ли такой гель «медвежью услугу» - то есть не повышают ли они жизнеспособность не очень «качественных» спермотозоидов и не приведет ли это в последствии к выкидышу или ЗМ? (как своеобразное вмешательство в естественный отбор) 2. Действительно ли снижение кислотности среды увеличивает шансы Y-сперматозоидов на достижение цели? (У нас две дочери, и дополнительный шанс зачать мальчика приветствуется) 3. Действитель ли использование обычных аптечных интимных смазок снижает возможность зачатия? У меня есть необходимость в дополнительной смазке (после последних родов количество естественной смазки снизилось), однако лечащий врач не рекомендовал использовать лубриканты, так как они неблагоприятно сказываются на жизнеспособности сперматозоидов. В этой ситуации оптимально ли использовать гель-смазку «Актиферт» или есть еще какая то альтернатива?
    МЦРМ
    Здравствуйте! У меня нет опыта использования препарата Актиферт.
    31 июля 2020
  • Людмила Ильина
    Из Якутии. 40 лет. По УЗИ от 26.11.2016г. (12 день с менстр.) субсерозно-интерстициальная миома матки больших размеров, миоматозный узел 67*64,5 мм, V-130 см3, в цдп - кровоток 1т с R - 0,66. Тело матки определяется в обычном положении, размеры увеличены V-358,2 см3, длина 99, толщина 75, ширина 92 мм. Здесь гинекологи говорят, что скорее всего удалят всю матку. Пока на операцию не согласилась. Есть ли возможность сохранить матку?
    МЦРМ
    Добрый день! В Вашем случае возможна органосохраняющая операция лапароскопическим или лапаротомным путем. Напишите на мою почту, мы все обсудим - turlakgyn24@mail.ru. С уважением Елена Викторовна Турлак , зав. ОРХ
    4 февраля 2017
  • Анна
    У моего мужа обнаружили контагиозный моллюск. Высыпания только на лобке. Можно ли заниматься аккуратно сексом в презервативе, не касаясь его лобка? Можно ли делать минет? (только головка) не касаясь лобка
    МЦРМ
    Нет, надо сначала вылечить
    23 марта 2020