Вопрос от Елена

- Здравствуйте! Сдала анализы на сроке беременности 12 недель и 4 дня на определение хромосомных заболеваний у ребенка. Пришли результаты но я не могу разобраться у ребенка всё в порядке или есть какие-то генетически заболевания. Трисомия 21 1:688, Трисомия 13/18 меньше 1:1000, Возврасной риск 1:836, Общий популяционний риск 1:600МЦРМЗдравствуйте, Татьяна! Результаты биохимического скрининга надо оценивать совместно с УЗ-скринингом 11-12 нед. Только по этим данным результатам отклонений нет.15 августа 2020
- В месте, которое выделено на фотографии (фото взято из интернета, не моё), образовалось небольшое уплотнение. Визуально не прослеживается, но пальпируется. Большую часть времени не ощущается, но иногда вызывает дискомфорт. Как не пытался искать в интернете, нигде не мог найти, как оно называется. Больше всего похоже на заднюю часть мышцы ischiocavernosus. Но может быть не то. Я проживаю заграницей, поэтому поход к врачу затруднён. Но всё равно, думаю, что надо сходить и провериться. Подскажите, что это может быть? Помимо описанного выше небольшого дискомфорта других симптомов нет.
- Здраствуйте. Я из Казахстана. Хотела спросить вы делаете ЭКО с 4 рубцами. Последнии кесаревосечение было в 2014 году. Здесь не берутся на такое. У меня все норм, и у мужа. Но уже 2 года не получаеся. Причин бесплодия неможем найти. Мне 42 года мужу 45. У меня 4 года стояла спираль. У нас 3 девочки, 2008 году родила мальчика , но он умер на 15-е сутки. Хотели мальчика. Жду вашего ответа. Спасибо.МЦРМЗдравствуйте! Если предыдущие операции прошли без осложнений, течение беременностей - без особенностей, рубец состоятелен (эхоГСС, гистероскопия на 7-11 дц) - скорее всего, планировать вынашивание беременности возможно. С учетом старшего репродуктивного возраста (старше 38 лет) - показано проведение генетического обследования эмбриона до переноса его в полость матки - ПГТа. Запишитесь на консультацию к врачу-генетику Кинунен Анне Александровне, возможна дистанционная консультация - уточните по телефону МЦРМ (812)3271950.28 января 2023
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












