Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от жанна

жанна
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Бесплодие 13 лет! Я сдала мазок из зева на МФ, результат Streptococcus pneumoniae 10*5 KOE/мл. Подскажите пожалуйста, что это значит и может ли быть причиной бесплодия? Заранее спасибо!
22 февраля 2014
Ответ
МЦРМ
Это не причина бесплодия.
22 февраля 2014
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Добрый день Елена Викторовна! Ситуация следующая: мне 29 полных лет, 2 беременности закончились выкидышем, одна замершей (то есть уже три потерянных). После некоторых обследований в разных центрах выяснилось что у меня со щитовидкой проблема -Болезнь Хашимото (принимаю Тироксин постоянно), болезнь Виллебранда (но рекомендациями по ее лечению были пить крапиву и кушать сырой арахис, много лет во мне живет один и тот же микроб-гарденерелла и кандида ,которые постоянно проявляют себя.,несмотря на пролечивание., также непонятно по каким причинам то и дело припадает гемоглобин. Скажите,смогут ли мне помочь в вашем центре,очень хотим с мужем ребенка.
    МЦРМ
    Добрый день! Конечно, мы постараемся Вам помочь. Записывайтесь на консультацию к репродуктологу или гинекологу. С уважением Елена Викторовна
    16 сентября 2014
  • Юлия
    Здравствуйте. Возможно ли у вас на первичном приеме сдать сперму мужа для заморозки? И можно ли в дальнейшем проводить процедуру эко этой замороженной спермой, так как у мужа нет возможности несколько раз приехать в Питер. Не ухудшится ли при этом результат?
    МЦРМ
    Добрый день! Для того, чтобы заморозить сперму, мужу нужно предварительно записаться по телефонам Центра, кроме того, необходимо предоставить результаты обследования ( список анализов можно уточнить в регистратуре). В процессе криоконсервации спермы эмбриологи проводят контрольное размораживание и информируют пациентов о результатах спермограммы после разморозки- рекомендуется либо ЭКО, либо ЭКО/ИКСИ. На частоте наступления беременности использование размороженных сперматозоидов никак не сказывается.
    30 октября 2014
  • Анна
    Доброго времени суток, Игорь Алексеевич! Подскажите, пожалуйста, предоставляется ли в вашей клинике больничный лист мужчине, если планируем пройти программу ЭКО+ИКСИ, и есть большая вероятность того, что необходимо будет делать micro-TESE, для получения сперматозоидов. Мы проживаем в Омске! Заранее спасибо за ответ. P.S. прикрепила на всякий случай нашу выписку с анализами, правда черновой вариант.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Анна! В МЦРМ выдают листки нетрудоспособности в соответствии с установленным порядком, в том числе бесплодным мужчинам с азооспермией после микро-ТЕСЕ и других оперативных вмешательств. Я посмотрел прикрепеленную выписку, поддерживаю Ваше решение преодолеть проблему бесплодия с помощью вспомогательных репродуктивных технологий, однако, на основании представленных в выписке данных не готов подтвердить необходимость получения сперматозоидов хирургическим путем и проведения микро-ТЕСЕ. Этот вопрос требует обсуждения при личной встрече и, возможно, проведения дополнительного обследования. Обращаю Ваше внимание на то, что срок годности анализов, которые необходимо собрать при подготовке к операции, истек, их нужно будет сдавать повторно.
    15 февраля 2018