Вопрос от Вера

Е
Вера
Здравствуйте Екатерина Леонидовна! Мне и мужу по 35 лет. У мужа двое детей( младшей-5 лет) от первого брака, несколько абортов. У меня ни в первом браке ни теперь бременностей не было. Три неудачные попытки ЭКО+икси (подсадка 2 эмбрионов), из полученных 16, 11 ,3 клеток до 3-5 дня доживали всего 2-а. по кариотипам у меня 46ХХ, у мужа 46ХУ. Анализы на все возможные полиморфизмы, скл, мутации гемостаза, имуннограмму, гомоцистеин сданы - назначения гемотолога - в протоколе 0,4 фраксипарина. (делала в 3-ем протоколе). Все гормоны в норме. И.. О ужас.. 4-й протокол -теперь длинный дал 16 клеток- на 3 день -9 хорошего качества. На 5 день вердикт- анеуплодия ВСЕХ!!! Причем чуть ои не по 6!! совпадениям. Остановка в развитии эмбрионов. Спермограмма мужа за это время стала хуже : с 14 до 8% морфологически нормальных. Кто влияет на ануэплодию: яйцеклетки или спермики однозначно как сказать можно? Проведя какой анализ? Это необходимо для принятия решения о донорстве или спермы или яйцеклеток..... Или анеуплодия может быть спонтанной? Можно ли мужу улучшить качество спермы и улучшить хромосомный баланс? А мне? Голова кругом ....((( мы здоровые люди, в семье патологий нет и не было! Делают ли в вашем центре молекулярно-цитогенетический анализ спермы методом FISH и позволит ли он выявить уровень анеуплоидий ядер спермы (те "виновника" например спермы в выявленной анеуплодии) Простите за сумбур.
22 февраля 2014
Ответ
Добрый день. Вопросов много, сразу на все ответить сложно. Лучше всего, если вы живете в Санкт-Петербурге, подойти на прием в МЦРМ с результатами всех анализов. Или напишите мне на электронную почту elkatsanda@gmail.com
17 февраля 2026
Другие ответы специалиста
  • Н
    Наталья
    Открыть
    Здравствуйте. Планируем с мужем ребенка. К сожалению, беременность не наступает уже более 5 лет. Подскажите, пожалуйста, в вашей клинике можно сделать ЭКО по ОМС? Есть ли бесплатная консультация репродуктолога? С уважением, Наталья Баранова.
     Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Добрый день. Да, мы проводим программы ЭКО по ОМС. Бесплатные консультации репродуктолога бывают в виде периодических акций, за которыми нужно следить на нашем сайте.
    16 января 2026
  • Л
    Любовь
    Открыть
    Добрый день, делала эко в ноябре 2025, итог биохимическая беременность на раннем сроке. Планирую эко по омс + донорские ооциты в 2026 . Расстроена не удачной процедурой! Очень верю , что ваша помощь и профессионализм помогут нам в нашей мечте о малыше! Обращаюсь к вам потому, что вы помогли моей родной сестре стать счастливой мамой в этом году!!!Верю, что и в моей жизни вы станете этим волшебником!!! Могу ли я записаться к вам и обсудить дальнейшие действия для программы эко
     Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
    Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день, конечно вы можете записаться на первичный прием или на телемедицинскую консультацию (ON-DOC). С записью помогут администраторы. На консультации сможем обсудить все интересующие вас вопросы, составить план подготовки и лечения.
    18 декабря 2025
  • Т
    Татьяна
    Открыть
    Валерия Алексеевна добрый день! Подскажите пожалуйста я должна вступить в протокол 16.12.2025 по выданому направлению мне в Калининграде. Девочки в регистратуре мне сказали, что сам протокол длится около 3-х недель и 3 недели я должна находится в Питере. Можно мне новый год провести в Калининграде и приехать к Вам в январе? Будут ли действовать мои направления?
     Загайнова Валерия Алексеевна
    Загайнова Валерия Алексеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Да, конечно, это будет немного лучше Так вы сможете наблюдаться у одного врача и не переживать за праздничные дни Вашу квоту спокойно перенесем на январь)
    15 декабря 2025
  • У
    Ульяна
    Открыть
    Когда лучше записаться на прием , если есть цель извлечь яйцеклетку при очень низком Амг, в какой день периода Были попытки в сентябре, неудачные
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Для того, чтобы оценить ситуацию и провести качественно программу, сначала нужно записаться на прием с вашими анализами и выписками о ранее проведенном лечении.
    15 декабря 2025
  • Добрый день. Интересует prp терапия яичников. Я не из России, но буду в СПБ с 22-28.12. Возможно ли записаться к врачу на консультацию и данную процедуру. Также интересует делаете ли ЭКО дуостим. Спасибо. Юлия
     Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Добрый день. Да, можно будет записаться в даты на очную консультацию и обсудить и PRP и двойную стимуляцию, которые мы выполняем.
    15 декабря 2025