Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Карина

Карина
Добрый день! Узи картина - Мультифоликулярные яичники. Менструация нерегулярная была, назначили с 11 по 25 ДЦ, месячные восстановились, цикл 26-27 дней. Для беременности можно ли сместить схему на 16-25? Читаю отзывы врачей и рекомендации в интернете, пишут что дюфастон может подавить овуляцию по схеме 11-25.
11 декабря 2022
Другие ответы клиники
  • Юля
    Здравствуйте! Сейчас беременность 5-6 недель. При обследовании нашли тромбофилию , но врач в качестве терапии назначила только Курантил 1т/3р.д. Меня беспокоит вопрос нужно ли мне применять терапию НМГ? Очень переживаю, тк раньше были зб. Заранее спасибо!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Юля. Наследственной трофбофилии у Вас нет. Гены FII и FV - без мутаций. Остальные гены на сегодняшний день не принято смотреть, т.к. они не имеют отношения к тромбофилии. По поводу терапии можно дать рекомендации только после очного приема у гематолога. Приходите на прием.
    18 января 2020
  • Анастасия
    Здравствуйте! Мне 23 года, беременностей и абортов не было. В 19 лет назначили Джес из-за кисты правого яичника, принимала его 4 года. 4 месяца назад перестала принимать, планируем ребёнка. 1 цикл после отмены был 29 дней, овуляция на 19-й (по тестам), 2 цикл 37 дней, 3 цикл 35 дней без овуляции оба. Сдала кровь на гормоны. На 3 дц: Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) Концентрация 4.00 мМЕ/мл Эстрадиол Концентрация 51.12 пг/мл Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-SO4) Концентрация 280.0 мкг/дл Пролактин 585,9 Лютеинизирующий гормон 15,13 На 24 дц: Пролактин Концентрация 398.50 мкМЕ/мл Тестостерон Концентрация ^ 3.13 нмоль/л Прогестерон Концентрация V 4.22 нмоль/л поставили диагноз бесплодие и нарушение менструального цикла. Отправили к эндокринологу, но записаться я смога только на конец января. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов. Возможна ли беременность в обозримом будущем? И куда обратиться, какие анализы сдавать? Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анастасия! По представленным данным скорее всего есть СПКЯ (синдром поликистозных яичников) - состояние, при котором яичники немного больших размеров, чем обычно, не каждый менструальный цикл созревает доминантный фолликул и поэтому не каждый менструальный цикл происходит овуляция. Нет овуляции - не возможности для наступления беременности. В данной ситуации лучше всего обратиться к репродуктологу - если спермограмма супруга в норме, маточные трубы хорошо проходимы, то планировать беременность можно при помощи стимуляции овуляции (т.е. пытаться медикаментозно добиться роста фолликула и овуляции).
    27 декабря 2013
  • Розалия
    Что можете сказать по этим данным все ли хорошо , сделали анализ пришёл ответ
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Розалия, здравствуйте! Числовых изменений проанализированных хромосом не выявлено.
    1 февраля 2020
SLOT GACOR
SLOT DEMO
SLOT THAILAND
SLOT GACOR
SLOT 777