Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день. Собираюсь в крио протокол, подскажите на какой день нужно быть в клинике.? Я из другого региона. Всё анализы собраны, квота на руках.
27 ноября 2022
Ответ
МЦРМ
Добрый день. Свяжитесь с врачом, у которого планируется процедура. Все личные почты есть на сайте.
27 ноября 2022
Другие ответы клиники
  • Валерия
    Что значит этот диагноз? Эндоцервикс. Метод получения: Соскоб Препарат адекватный. NILM (по системе TBS) (внутриэпителиальных изменений и клеток злокачественного новообразования не выявлено). Цитограмма воспаления. Лейкоциты в значительном количестве. Отмечаются реактивные изменения клеток плоского и цилиндрического эпителия. Отмечается пролиферация клеток цилиндрического эпителия.
  • Наталья
    Задержка месячных Здравствуйте! все началось с того что у меня отсутствовали месячные 2 месяца, врач прописала пить дюфастон, месячные пришли, после прописала пить димиа 3 мес, все пропила и далее прописали пить витамины тайм фактор 3 мес. я в данный момент пропила витамины 1 месяц, и сделала перерыв для ожидание следующего цикла, но уже прошло 3 дня и ничего нет. Но дело в том что у меня назначена операция 20 марта, которую я ждала несколько месяцев, и отменить ее нельзя, а при месячных противопоказано ее делать, что мне делать, я вся уже на нервах можно ли как нибудь их вызвать заранее ???? что можно принять?
    МЦРМ
    Только приемом дюфастона, как в первый раз
    11 марта 2020
  • Екатерина
    Здравствуйте, Елена Николаевна. Сейчас 5 неделя естественной беременности. В 2015 году была ЗБ на 11 неделе; в связи с мужским фактором в 2017 году делала ЭКО в свежем протоколе, в 2018 крио - оба неудачно. В свежем протоколе поднимался д-димер, кололи клексан. В этот период обследовалась на тромбофилию: обнаружена гетерозиготная мутация F2, в 2017 году сдавала анализы на антитела к аннексину, кардиолипину и бета-2-гликопротеину (были повышены, поэтому поставили АФС), при пересдаче летом 2018 года эти антитела не обнаружены. Но врач все равно считает, что у меня АФС и назначает курантил 75 мг, клексан 0,4+ 3 капельницы иммуноглобулина через день. Сейчас во время беременности я сдавала коагулограмму (все в норме), д-димер (в норме) и волчаночный антикоагулянт (не обнаружен). Вопрос: есть ли показания для клексана, курантила и иммуноглобулина (боюсь кровотечения, так как два дня были бежевые выделения)?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Екатерина. С Вашей ситуацией лучше разбираться на очной консультации. А если прокоментировать лабораторные исследования, то гетерозиготная мутация в гене протромбина является наследственной тромбофилией низкого риска. Если данные коагулограммы без изменений, то антикоагулянт (клексан) не нужны. Учитывая Ваш акушерский анамнез рекомендуется сдавать кровь на антифосфолипидные антитела во время скринингов (волчаночный антикоагулянт в скрининговом и подтвержающем тестах - обязательно!!! оба теста; антитела к кардиолипину, к бета-2 гликопротеину, к протромбину и к аннексину).
    21 января 2019