Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Карина

Карина
Добрый день! У моего мужа диабет 1 типа(инсулинозависимый). Мы хотим ребёнка, знаем, что перед зачатием нужно подготовиться. Вчера был половой акт и он кончил в меня, а у меня как раз овуляция, постинор пить не хочу. Дело в том, что последний месяц он часто не может выравнивать глюкозу в крови, глюкометр показывает показатели до 20 единиц. И мы боимся, что если наступит беременность, что ребёнок может быть с патологиями. Хотелось бы узнать каковы риски для ребёнка могут быть. Мне 29 лет, ему 34. В июне сдавал спермограмму и часть анализов, прикрепила во вложении
31 октября 2022
Другие ответы клиники
  • Николай
    Добрый день, Анна Александровна! 27 лет, мужчина 2 месяца назад назначили препараты от давления 2,5 мг/сутки Энап (эналоприл) и 2,5 мг/сутки Индапамид. Препараты принимаю. Планировали с женой делать второго ребенка, я переживаю что бы эти препараты не оказали влияния на плод. Вопрос: можно ли делать ребенка не отменяя эти препараты, если нет то на какие можно заменить?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Николай, здравствуйте! На данный момент недостаточно данных о возможном влиянии приема препаратов отцом на эмбрион. Если сперматогенез не нарушен, то более вероятно, что риск для плода по ВПР повышаться не будет. Обсудите данный вопрос с Вашим врачом-андрологом.
    21 июня 2019
  • Екатерина
    Добрый день. Помогите расшифровать анализ на сма. Можно ли расценивать данный результат как отрицательный ?
  • оксана
    Добрый день! Моему сыну 5 лет, диагноз атипичный аутизм. У него непереносимость лактозы и глютена, уже год находится на диете. Сделали анализ на аминокислоты, некоторые показатели занижены. От диеты отказаться не можем, так как , наконец-то, наладили работу ЖКТ.Возможно ли применить заместительную терапию и восполнить аминокислоты по средствам медикаментов?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Оксана, здравствуйте! Данный вопрос нужно задать врачу, который наблюдает ребенка и выставил ему диагноз.
    7 марта 2020