Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день! Проводится ли в Вашем центре ИМСИ? Есть ли у ИМСИ реальное преимущество перед ИКСИ? Интересует с точки зрения повышения шансов на беременность после двух неудачных протоколов с ИКСИ.
12 февраля 2014
Ответ
МЦРМ
ИМСИ мы не делаем. Эта процедура не повышает шансы на положительный результат.
12 февраля 2014
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте, Ольга Игоревна! Мы с Забайкальского края города Читы, планируем приехать к Вам в июле. О себе: возраст 39 лет, детей нет, 2 выкидыша, 1 внематочная беременность – маточные трубы удалены. С 2014года – 4 попытки ЭКО (3 свежих протокола, 1- КРИО): 1 протокол – ноябрь - декабрь 2014г. – длинный: пунктировали 12 ооцитов, перенесли 2-х бластоцист 5-го дня развития – отличного качества, не замораживали, ХГЧ= 0; 2 протокол – март 2015г. свежий протокол по ОМС – было пунктировано 6 ооцитов, все оплодотворились и дожили до пятых суток, 2- отличных бластоцист перенесли, двух: отличного и хорошего качества - заморозили, ХГЧ=0; 3 - КРИО в марте 2016г.- перенесли двух бластоцист, ХГЧ=0; 4протокол – делали в ноябре 2016г. в другом городе – необходимо было сделать ПГД (у нас не делают), пунктировали 12 клеток, все оплодотворились, до пятых суток развились 5 бластоцист и 1 морула, пяти бластоцистам был сделан ПГД. Результат нас шокировал: все эмбриончики были с хромосомными нарушениями. Перенесли последнюю бластацисту на шестой день (которой ПГД не делали), ХГЧ=0. Нам советуют провести ЭКО с донорскими ооцитами и у нас у мужа кариотип: 46ху, 17ps – необходимо проводить ПГД, спермограмма в норме. У меня миаматозные узлы (интерстицио- субсерозного расположения), размерами: 9х8 мм в передней стенке и 37х28 мм в задней стенке; полость матки не расширена, не деформирована. Вопрос: Возможно ли нам провести программу ЭКО с донорскими ооцитами в вашей клинике при наличии таких узлов и какой шанс на успех? Заранее благодарим, Юлия и Сергей
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юлия! Напишите мне по электронной почте, чтобы обговорить детали : olgazabelkina@list.ru
    25 мая 2017
  • Юлия
    Ольга Евгеньевна! Доброе время суток! Записаны к вам на прием для подачи документов для эко по омс. часть анализов (общий анализ крови и пр) прошли срок, пересдать до приема и получить результат скорее всего не успеем( ..возможно ли подать документы, а в последствии (через пару недель или перед протоколом) довезти! были у вас на приеме в мае месяце, ваш ответ - мы подходим по ОМС
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юлия! Приходите с тем, что есть.
    13 июля 2015
  • Иван
    Добрый день, вы выполняете анализ на носительства моногенных заболеваний?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Иван, добрый день! Наш центр выполняет анализ носительства некоторых моногенных заболеваний. Напишите мне на почту (kinunen@mcrm.ru) какое именно заболевание Вас интересует.
    6 февраля 2017