Вопрос от Анна

- Добрый день!Вот уже 4 месяца не можем с мужем зачать ребенка,у меня все хорошо, инфекций нет.. Решили сдать анализ сппрмограммы у мужа.Но никак не поймер как расшифроввть.Помогите расшифровать спермограмму все ли хорошо и стоит ли волноваться и идти к врачу? Спасибо большое за ответ.
Корнеев Игорь АлексеевичГлавный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте, сейчас оснований для волнения нет, пробуйте зачатие естественным путем в течение 8 месяцев (если Вам меньше 35 лет) или 2 месяцев (если Вам 35 лет и более). Для этого рекомендовано иметь половые акты каждый второй или каждый третий день, если зачатие не наступит - необходимо обратиться к врачам: Вам - к гинекологу, мужу - к урологу. Перед посещением уролога мужу нужно будет еще раз сдать спермограмму, желательно не в той лаборатории, где он это делал в первый раз, а каком-либо из центров репродуктивной медицины, например, у нас в МЦРМ после 2-х дней воздержания. Вам может быть полезной информация наших вебинаров: https://www.youtube.com/watch?v=7CHRQWZuxt8 https://www.youtube.com/watch?v=rFDKisn2J1k28 августа 2018 - синяк на головке члена уже 12 лет прошло и не сходит, я очень волнуюсь что это такое , я обращался к врачу он сказал что это кондилома может вы скажите своим невооружённым глазом что это , он появился после незащищеного секса , секс был где-то час оргазма я так и не достиг я подозреваю произошла подскажите что делать очень переживаю за свое здоровье , когда в спокойном состоянии синий цвет снизу головки полового члена , когда в стоячем состоянии кррвью наполняется и синего цвета почти не видно . Заранее спасибоМЦРМЗдравствуйте, Василий. На предоставленных вами фото камера сфокусировалась на коврике, а не на половом члене, поэтому я вообще ничего не могу разглядеть. Обратитесь к урологу либо дерматологу очно.6 марта 2020
- Здравствуйте, Андрей Адольфович! Задержка 2недели. Узи: матка 48*43*57, размеры: увеличена, форма: обычная, контуры:ровные. М-эхо 14,1, границы четкие, ровные. Правый яичник: 43*26*35, с образование 24*19*22 (желтое тело), Левый яичник: 28*16*35. Тест отрицательный. Грудь увеличена, баз.температура 37,2. Предыдущее узи (5 дней назад): М-эхо 13,9, матка :48*38*49. Может ли быть беременность? или нарушение (планируем 2 месяца ребенка, цикл 35 дней).МЦРМЕсли тест отрицательный, то это не беременность. Можете для контроля сделать анализ крови на ХГЧ.27 апреля 2015
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












