Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте,хотела бы спросить . Проверяла трубы маточные сказали полная закупорка не проходимость , можно ли сделать ЭКО без чистки маточных труб ?
16 октября 2022
Ответ
МЦРМ
Добрый день. Если трубы не превращены в гидросальпингс-можно.
16 октября 2022
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте. Как вы относитесь к проведению ПГТ на замороженные эмбрионы. Качество эмбрионов 3ВА, 2АВ, 2АВ, 2ВВ. Не пострадают ли они от ПГТ и затем повторной заморозки и разморозки перед переносом?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! В нашем центре мы проводим ПГТ замороженным эмбрионам, но решение в каждом случае принимается индивидуально совместно - пациент+репродуктолог+эмбриолог+генетик. При заморозке и разморозке любой эмбрион может не разморозиться.
    3 июля 2021
  • Лина
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты первого скрининга (к генетикам ближайшие две недели записи нет, нервничаю ):возраст 36 лет (мужу 35 пока), одни успешные роды (правда кесарево но тут предлежание), выкидышей, абортов и замерших не было. Ребенку на сегодняшний день уже 15- отклонений нет. Сейчас 14,2 нед, скрининг был сделал на сроке 12,2 недель- ктр 57,твп 1,8, носовая кость 1.7 мл, пульсация в венозном потоке 1,09, чсс 167, все остальное пишут без размеров, просто "определяется. норма", кровь тут же сдала:хгч 42,30 ме/1,2155 мом, рарр-а 0,454 ме/0,695 мом. Трисомии 21 баз 1:192, Инв 1:3831, трисомии 18 баз 1:452, индивид 1:9044, трисомии 13 баз 1:1423, индивид <1:20000. До момента сдачи крови была в гинекологии поп поводу удаления гормонального полипа. Гистология нормальная. Лишнего вес небольшой 168 рост вес на сегодняшний момент 77,5 , гемостозиолог при сдачи написала что все показатели в норме. НО сопутствующий диагноз эндокринолога возможный гистанционный диабет т.к на заместительной терапии 150-эутирокс, из-за полного удаления щитовидки. Повысили из-за беременности. Посадили на расштренную диету с измерением сахара. Но пока в норме.Спасибо за ответ, надеюсь вы мне поможете.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Лина, здравствуйте! По предоставленному Вами результату индивидуальный риск для плода по ХА - низкий.
    10 марта 2020
  • Галина
    Здравствуйте,скажите пожалуйста какими средствами нужно лечиться если в мазке обнаружены мицелии др.грибов,лейкоциты в норме,флора-пал.?спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте, Галина! Он-лайн не лечу, приходите на консультацию.
    26 февраля 2014