Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте! У меня удалены обе трубы. Собиралась вступать в протокол, но на УЗИ было выявлено образование в заднем своде матки. Репродуктолог рекомендует оперативное лечение-лапароскопию. В нашем городе на операцию не берут, считая ее бессмысленной. Прошла МРТ. Заключение: МР картина жидкостной кисты (серозецеле) дугласова кармана слева. Без лапароскопии меня не возьмут на ЭКО, или имеет смысл обратиться в другую клинику?
17 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Татьяна! Покажите заключение МРТ Вашему репродуктологу - думаю, проведение ЭКО возможно без оперативного вмешательства.
17 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте. Бесплодие 3 года. Неясного Гинеза. Все в порядке , по гсг левая труба проходима , правая под ?. Сейчас назначена стимуляция клостилбегитом. 1 т 50мг в день на 5-9 день. Сегодня 5 день стимуляции, таблетку пью на ночь. Сделала узи , левый яичник 20мм. Отреагировал хорошо . Врач Узи сказала, что как бы не было гиперстимуляции. Врача лечащего моего не было, но позвонила медсестра , сказала пить с завтрашнего дня ( те. С 10 дц) дюфастон 2 раза в день 14 дней. Насколько я знаю что дюфастон принимают после овуляции а не до. Это первый вопрос. И можно ли выпить сегодня последний день клостилбегит пол таблетки чтоб не было гиперстимуляции?
  • Жандос
    Почему.во время лечения простатита при приеме лекарственных средств мне хорошо а как только курс заканчивается мне становится плохо. Как будто все началось заново с простатой
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Точнее всего на этот вопрос может ответить Ваш лечащий врач
    6 марта 2020
  • Полина
    Добрый день. Я почти год не принимаю противозачаточные, пила Медиану. У меня начались проблемы с кожей сильные, много акне. И хочу снова пить противозачаточные но я живу в Китае и не знаю какие лучше пить, говорят у них агрессивные таблетки. Вы можете подсказать какие китайские таблетки могут подойти ?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Я не могу подсказать в торговых названиях китайской контрацепции. Вам необходимо принимать таблетки, в составе которых есть дроспиренон.
    23 января 2021