Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Инна

Инна
Здравствуйте, Ольга Игоревна. Мне 44г., мужу 49л. (Ответ на Ваш вопрос от 2014-02-08 14:22:10).
8 февраля 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Начну издалека. За почти сорокалетнюю историю программы ЭКО медицина нашла не так уж много факторов, которые достоверно влияют на результат. Многие причины отрицательного результата мы определить не можем. Все же существует фактор, который определенно оказывает ключевое значение в результативности программы ЭКО. Это возраст женщины. Почему так происходит? Яйцеклетки закладываются в организме еще вовремя внутриутробного развития и в течении жизни не только расходуются, но и стареют ( то есть снижается их качество) Надо отметить, что со сперматозоидами все по-другому. Новые сперматозоиды образуются в организме мужчины постоянно, поэтому фактор возраста мужчины в данном случае большого значения не имеет. Это теория. Давайте перейдем к практике. Посмотрите на ссылку статистики лучших клиник ЭКО в США : http://fertilitysuccessrates.com/report/United-States/women-under-35/data.html Здесь Вы четко можете увидеть взаимосвять возраста пациентки и частоты родов. Самая результативная- программа с донорскими ооцитами, что объясняется использованием генетического материала молодых здоровых женщин, имеющих детей. Обратите внимание, последняя цифра возраста- 41-42 года. Почему?... Потому что после 43 лет беременностей со своими яйцеклетками в программе ЭКО практически не бывает. Это подтверждается также нашей статистикой МЦРМ, основанной на двадцатилетнем опыте работы. Я изложила Вам факты. Надеюсь, Вы получили ответ на свой вопрос
8 февраля 2014
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Добрый день! Мне 37 лет. У меня был криоперенос в середине ноября 2018г. В январе 2019г. была замершая беременность на сроке 10,5 недель. Назначили обследования. Результаты прикрепляю. Подскажите пожалуйста результаты всех анализов и УЗИ и подскажите что и как приводить в норму.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Татьяна. Необходима очная консультация. Приходите на прием с результатами анализов. Будем разбираться. (Кстати, никаких результатов не прикрепили).
    21 апреля 2019
  • Дарья
    Будет ли произведено, преждевременное прерывание беременности на 16-17 неделе, если сказать гинекологу что переболела краснухой на момент беременности?
    МЦРМ
    Сказать мало, надо сдать анализы, они покажут свежесть перенесённого забрлевания
    6 марта 2020
  • Анна
    Просто ощущаю периодически небольшую температуру, и слабость - поэтому и меряю её. Всё-таки это может быть связано с гормонами?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Нет.
    23 ноября 2016