Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Добрый день! Бесплодие второй степени ставят уже 6 лет. За асю жизнь единственная беременность, сыну 15 лет, абортов и выкидышей не было, всю жизнь живу открыто, не предохраняясь. Делала лапароскопию, гистероскопию, муж спермограмму, у всех все хорошо. За эти года первый раз забеременнела 2 недели назад, но не удачно. Внематочная беременность, прооперировали, трубу сохранили. Если все-таки беременность какая-никакая наступила это может стать причиной отказа в ЭКО по ОМС? После внематочной я имею право встать на очередь на ЭКО. И через сколько примерно подходит очередь, месяц, год...? Мне 37 лет, года идут, очень хочется ребенка побыстрее.
12 сентября 2022
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Время приема
Пн, Ср, Пт
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Диана
    Здравствуйте в сентябре у меня была операция обнаружили внематочную беременность,смогу ещё раз забеременеть?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте. При условии проходимости второй маточной трубы, наличия овуляции, фертильной спермы у партнёра беременность возможна.
    8 апреля 2022
  • Лариса
    Здравствуйте, могу ли я получить квоту на Эко на вашу клинику в г. Горно Алтайск, Республика Алтай, Россия.
    МЦРМ
    Добрый день. Вы можете получить направление на ЭКО в рамках базовой программы ОМС и пройти эту процедуру в нашей клинике. Для начала необходимо прислать выписку из вашей истории болезни на почту МЦРМ или любого выбранного вами врача для ознакомления с вашими анализами и анамнезом.
    11 ноября 2023
  • Яна
    Здравствуйте! Мне 28 лет. Планирую вступить в программу отложенное материнство, сколько нужно получить ооцитов в моем случае, чтобы быть спокойной за возможность в будущем иметь детей?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день, Хорошим результатом программы будет криоконсервация 15-20 ооцитов.
    2 февраля 2024