Вопрос от Ольга

- Елена Леонидовна, здравствуйте! Пью по Вашему назначению Диане 35 и Андрокур. Цикл всегда начинается в один день, кровотечения не обильные. Последний цикл начался на день раньше, крови вышло очень много, но, как обычно, закончилось за три дня. В прошлом цикле кровотечение было меньше, чем обычно, и длилось 2 дня. Дело в том, что параллельно с Диане и Андрокуром принимаю другую пару лекарств, где одну таблетку нужно рассасывать, поэтому появилась мысль, что случайно рассосала, а не проглотила и Андрокур (хотя это маловероятно), что привело к этому сбою. Может ли причиной такого сбоя быть какая-то проблема? Если на самом деле не проглотила таблетку Андрокура, а рассосала - это опасно? Нужно ли делать УЗИ (последний раз делала несколько месяцев назад)? Спасибо!
Соболева Елена ЛеонидовнаВрач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте, Ольга. Я не вижу никакой проблемы. Продолжайте лечение.15 июня 2017 - Ольга Игоревна, добрый день. Я сдаю сейчас анализы для ЭКО, которые вы назначили. Вчера получила результаты гормонов, некоторые из них оказались повышенными: Пролактин - 810,9 (норма 102-496), макропролактин - 83,12% (при норме 60-100) - значимого количества макропролактина не выявлено; ТТГ - 6,49 (норма 0,3-4,2), Т4 - 14,98 в норме (норма 12-22). Т.к. результатов кариотипирования мне ждать еще долго, хотела бы разобраться с гормонами уже сейчас. Скажите, пжл, с таким ТТГ в протокол меня не возьмете, его надо снижать? Возможно ли вступить в протокол параллельно с процессом снижения ТТГ?МЦРМЗдравствуйте! Вам нужно с этими вопросами обратиться на консультацию к эндокринологу. Без заключения и рекомендаций эндокринолога начать программу ЭКО мы не сможем.29 января 2015
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












