Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Здравствуйте, важно Ваше мнение. В пн 27.01 срок по узи 7 нед 2 дня. Последние месячные 06.12.2013. Беременность после эко у Вас. Сейчас отменяю дивигель, завтра уже его не будет и начинаю отменять прогинову по 1/4 т в 3 дня. Нужно ли мониторить гормоны? Эстрадиол и прогестерон, а также д-димер? Лечащий врач пока назначений не делал. Спасибо
29 января 2014
Ответ
МЦРМ
Мое мнение- необходимости исследовать гормоны в данной ситуации нет.
29 января 2014
Другие ответы клиники
  • Мария
    Здравствуйте. Последние месячные были 16 февраля, 20 февраля сдавала кровь, сказали, что анемия. Пропила курс Сидерал форте и через 2 недели сдала кровь, результатов пока не знаю. Из-за плохого анализа крови от 20 февраля, терапевт посоветовала сходить к гинекологу, но я так и не сходила. Следущие мемячные должны были прийти 14-15 марта, цикл 27-28 дней, но их не было. Подумала, что беременна, половой акт был 22 февраля. Проверяла с 14 по 19 марта, тесты отрицательные. 19 числа появилось кровотечение, задержка 5 дней и не ясно месячные это или нет. Тянущие боли внизу живота с 9 марта по 12 марта, и с 18 по сегодняшний день, а также в промежности. Скажите стоит ли ждать окончания кровотечения? Может ли это быть беременностью? Может ли быть связано с анемией? Или может проблема с жкт? Не знаю куда бежать и что делать
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Если он отрицательный, пропейте курс поливитаминов тайм- фактор 1-2 мес 
    20 марта 2020
  • Гуля
    Здравствуйте Ольга Евгеньевна! Планируем приехать с Нижневартовска к вам на ЭКО в июле, (ориентировочно начало цикла 7-8 июля) Не будите ли вы в это время в летнем отпуске?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Гуля! В это время работаю.
    18 апреля 2018
  • Елена
    Добрый день! Было 4 неудачных ЭКО в других клиниках, 3 раза платно и один раз по ОМС. 39 лет, эндометриоидные кисты 10 и 15 мм на единственном яичнике, АМГ в феврале 2020 года был 0,19, ФСГ 13,08. Мужского фактора нет, нужен донор смермы. Проживаю в Петропавловске-Камчатском. Есть ли возможность оформить ЭКО по ОМС в вашей клинике? И есть ли возможность проведения ЭКО в моем случае или остаются только донорские программы (перенос ДЭ)? Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Проведение ЭКО по полису ОМС в МЦРМ возможно. Если при стимуляции в циклах ЭКО есть рост фолликулов, при пункции получены ооциты - шанс с собственными клетками есть. По поводу шансов на успех при очередной программы ЭКО - мне необходимо знать результаты прошлых процедур ЭКО (какова была подготовка к ЭКО, какая стимуляция проводилась, сколько клеток и какого качества было получено, сколько эмбрионов получилось и сколько эмбрионов переносили в полость матки?), результаты проведенных операций и обследований, какая гормональная терапия и когда проводилась. Так как Вы живете далеко - правильнее было бы заблаговременно, за 3-4 мес до планируемого ЭКО, дистанционно (посредством системы ONDOK) проконсультироваться с нами относительно подготовки к ЭКО.
    28 мая 2020