Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте, планирую вступить в криопротокол в марте или апреле. Подскажите пожалуйста, работаете ли Вы в эти месяцы? Спасибо
27 января 2014
Ответ
МЦРМ
Работаю.
27 января 2014
Другие ответы клиники
  • Малышко Екатерина
    Здравствуйте. Я проживаю и прописана в респ. Дагестан. У меня трубное бесплодие, проверяли на УЗИ, непроходимы обе трубы. Вчера обращалась в Республиканский центр планирования семьи и репродукции г. Махачкала. Сказали достать пару анализов (основная часть сдана в платной клинике у моего доктора) и меня запишут на комиссию (она примерно пройдет в середине июня). Я выбрала вашу клинику для ЭКО по ОМС. Я так поняла, что мои документы пошлют в Ваш Центр и мне нужно будет ждать Вашего решения и вызова. Если я все думаю правильно, то у меня возникает ряд проблем и вопросов. 1. Мой муж военнослужащий, отпуск у нас будет с 1 августа по 20 сентября. Возможно сдвинуть отпуск вперед на 2 недели. Могу ли я попасть именно в это время на ЭКО? Что нужно для этого сделать? 2. Если не будет возможности войти в протокол в нужный мне период, то возможно ли заморозить сперму мужа? Ведь я смогу прилететь на протокол в любое время, а муж нет. 3. В какое примерно время после комиссии я узнаю о вашем решении? И вообще, как узнавать? Вы мне сообщите или мне сообщат в местном центре или мне нужно будет самой вам звонить и узнавать. В общем мне не понятен алгоритм моих действий после комиссии? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Малышко Екатерина.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Ответила на почту
    27 мая 2015
  • Евгений
    Приветствую! Мы с женой достаточно здоровые люди и у нас 3е детей - пацаны. Мне 40 ей 37. Хотим девочку, но только наверняка. Хотим узнать, к кому обратиться с этой "проблемой" (видимо пойдет речь о подсадке эмбрионов, но я не спец, могу ошибаться), и во что это по сегодняшним ценам примерно выльется. Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Евгений, добрый день! Селекция эмбрионов по полу без медицинских показаний в Российской Федерации запрещена, согласно пункту 4 статьи 55 Федерального закона №323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации": "При использовании вспомогательных репродуктивных технологий выбор пола будущего ребенка не допускается, за исключением случаев возможности наследования заболеваний, связанных с полом". При наличии медицинских показаний для ПГС (по заключению врача-генетика) проводится исследование на половые хромосомы, однако, гарантировать, что будет здоровый эмбрион нужного Вам пола мы не можем.
    14 июля 2016
  • Елена
    Добрый день, подскажите пожалуйста я ставлю себе уколы прогестерона 2.5 % по 2 мл один раз в день с 11 дпп, сейчас у меня 10 недель, как правильно отменить эти уколы?Нужно ли постепенно снижать дозировку (в поддержке еще дюфастон 6 таблеток) или возможна резкая отмена?
    МЦРМ
    Вопрос о возможности отмены препаратов желательно обсудить с лечащим доктором. Дозировку снижать постепенно- неделю по 1,0 мл, потом отменить совсем.
    16 января 2014