Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте, планирую вступить в криопротокол в марте или апреле. Подскажите пожалуйста, работаете ли Вы в эти месяцы? Спасибо
27 января 2014
Ответ
МЦРМ
Работаю.
27 января 2014
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Доброго время суток!Моя дочь 14.09.2017г.р.госпитализирована 16.08.2018 с диагнозом Острая краптвница.Субфебрилитет.выписана 7.09.18 с тем же диагнозом.Сданы анализы ОАК,весь спектр иммуноглобулинов,пищевые аллергопанели,комплемент с3 и с4 компоненты,серия копрограмм.,бакпосев кала, ЦМВ,аирусы герпеса 1 и 2 типа.По анализам оак моноциты 16.9, ЦМВ- положительный, снижены комплементы с3 и с4 .Аллергии истинной не выявили. Копрограмма показывает слизь(1+), умеренное кол-во йодофильной флоры. Бакпосев не выявил погрешностей,кроме недостаька бифидум и лактобактерий. При рождении был занесен стафилоккок(3 курса антибиотиков и биофагов перенесено). Сейчас он не выявлен. Привита по возрасту. Кпк в год не делали еще. Ребенок месяц на строгой диете:безглютеновые каши и отварные овощи по рекомендации гастроэнтеролога.На анализы направила иммунолог . Она же и рекомендовала консультацию генетика. Объективно по ребенку:активная,5 слов в арсенале. Выполнчет всп просьбы(принеси зайчика,положи игрушки в коробку и т.д. кожные покровы бледные,с единичными уже пятнышками крапивницы,под глазами-лилово-розовые круги. Язык влажный. Стул 2-4 раза в сутки . Мочеиспускание частое безболезненное(-12 памперсов в сутки). 9 зубов. Делает первые шаги. Наша генетик в отпуске. Что можно понять из этих анализов,чем можно прояснить картину? И вообще,что делать?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Татьяна , добрый день! Невозможно поставить диагноз по интернету, не видя ребенка. Возможно, есть подозрение на целиакию или иммунодефицит, возможно, что-то другое. Поэтому сначала Вам нужно дождаться Вашего генетика и очно с ним проконсультироваться.
    25 сентября 2018
  • Аня
    Здравствуйте. Хотела бы пропить гормональные таблетки, сильно не хватает времени посетить гинеколога для консультации. Мне 26 я родила 1.5 года назад уже не кормлю грудю хотела бы начать прием таблеток возможно ли начать прием самостоятельно, если никогда никаких противопоказаний ник чему не было и с каких таблеток лучше начинать ? Посоветуйте пожалуйста
    МЦРМ
    Здравствуйте. Перед началом приема гормональных препаратов необходимо обследование: УЗИ малого таза, УЗИ молочных желез, мазок на онкоцитологию.
    19 июня 2020
  • Ильм
    Добрый день! Мне 39 лет. Есть нарушение эрекции, тестостерон снижен, на фоне приема клостилбегита поднялся. Жена забеременеть не может 9 месяцев,ей 36 лет. Сдал спермограмму и mar тест. С такой спермограммой какова вероятность есьественного зачатия?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте. При таких показателях спермограммы, наступление самостоятельной беременности возможно, однако, учитывая длительность попыток и поздний репродуктивный возраст пары, рекомендую не терять времени и обратиться к репродуктологу для определения наиболее эффективной тактики в решении Вашей проблемы. 
    26 июня 2022