Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Добрый день! Мне 38 лет, проблем с зачатием нет, проблема с вынашиванием. У меня в анамнезе – 2 выкидыша (на 8 неделе в 2017 г. и замершая беременность на 12 неделе в 2019 г.). В декабре 2020 года была ионизация шейки матки (in situ на фоне ВПЧ16). Далее в течение года сдавала цитологию, всё чисто. Сейчас планирую беременность. По анализам все идеально (гормоны в норме, мазки стерильные, кровоснабжение прекрасное), но тонкий эндометрий, 6 мм на 21 день цикла. Мой гинеколог подозревает эндометрит. Отправила на пайпель-биопсию. Результат пайпель-биопсии от 28 июня 2022 года выдал "В соскобе среди свертков крови имеются фокусы эндометрия в поздней стадии фазы пролиферации" и заключение: "невоспалительная болезнь матки неуточненная". Биопсию делала на 11 день цикла. Насколько грамотно написано заключение? Что оно вообще означает? Какой план действий при таком результате? Гинеколог предложила противовоспалительное лечение, подозревает эндометрит, но не ясно, на каком основании – биопсия его не подтверждает, по анализам крови и мазкам воспаления нет. Маски стерильные практически. Что делать? Спасибо! Ольга
1 августа 2022
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Время приема
Пн, Ср, Пт
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Анастасия
    Сдала анализы, узи. Сходила на приём к гинекологу. Она сказала, что препятствий к зачатию ребёнка нет. Прошёл год. Беременности нет. Сходила вновь на УЗИ. Узист сказала, что скорее всего овуляция не происходит. У меня мультифолликулярные яичники.
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте. Вам необходима очная консультация репродуктолога. Записаться на прием можно по телефону 8-812-327-19-50
    6 апреля 2022
  • Виктория
    Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать анализ
    МЦРМ
    Добрый день. Расшифровка анализа есть на бланке. Рекомендации могут быть даны врачом только после постановки диагноза на основании ваших жалоб, данных осмотра, кольпоскопии и результатов этого анализа.
    15 ноября 2022
  • Елена
    Добрый день. Беременность, двойня, разнояйцевые- 12 недель и 5 дней. Вчера вечером было небольшое кровотечение (в течении получаса). Сегодня с утра немного мажет и немного потягивает низ живота. Я в Европе. Врач утром сказал - ничего страшного, бывает... я в раздумьях.... лежать дома или все же обратиться по скорой в больницу?.... Благодарю за ваш ответ
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Беременная пациентка с кровянистыми выделениями обязательно должна быть осмотрена врачом -гинекологом.
    17 ноября 2023