Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елизавета

Елизавета
Добрый день . Мне 21 год , мужу 25 .Пытаемся забеременеть , но все безуспешно . Год назад пришла к гинекологу , сделали узи и сдала кровь на гармоны . Сказали , что у меня не наступает овуляция . Поставили бесплодие под знаком «?» и мультифалликулярные яичник . И не стабильный цикл .Пила 3 месяца дюфастон и параллельно витамин Д3 и комплексные витамины . В Начале мая сходила на приём , после пропитых таблеток .Сделали узи и сказали , что желтое тело есть , что все отлично и мне нужно спокойно жить обычной жизнью и не зацикливаться на беременности . Если не наступит чуда , то осенью мужу придти на анализы . Последний раз месячные у меня были 28 мая , после задержки практически месяц - 23 июля появились темно коричневые и очень скудные выделения ( прям мазня). Обычно так первый час месячных , но идут вторые сутки , выделений стало ещё меньше и цвет не меняется . По самочувствию : есть слабость , легкая тошнота , очень хороший аппетит. Грудь не болит .Хотелось бы понять в чем дело . Тест на б. отрицательный . Может ли это быть беременность ? И нужно ли мне ехать в другой город к гинекологу ?
24 июля 2022
Ответ
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Добрый день. Вы можете сдать кровь на ХГЧ, сделать узи органов малого таза. Консультация гинеколога необходима.
24 июля 2022
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Время приема
Пн, Ср, Пт
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Елена
    Добрый день. Беременность, двойня, разнояйцевые- 12 недель и 5 дней. Вчера вечером было небольшое кровотечение (в течении получаса). Сегодня с утра немного мажет и немного потягивает низ живота. Я в Европе. Врач утром сказал - ничего страшного, бывает... я в раздумьях.... лежать дома или все же обратиться по скорой в больницу?.... Благодарю за ваш ответ
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Беременная пациентка с кровянистыми выделениями обязательно должна быть осмотрена врачом -гинекологом.
    17 ноября 2023
  • Елизавета
    Здравствуйте! Беременность 3-4 недели. За это время успела выпить две таблетки сотрета по 20 мг. Дозировка была одна капсула в неделю. Заканчиваю курс. Опасно ли это для плода и стоит ли прерывать беременность? Спасибо!
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте. Беременность является строгим противопоказанием к применению данного препарата, так как вещество, входящее в состав обладает выраженным тератогеным эффектом.
    29 апреля 2022
  • Антон
    Здравствуйте, хорошая ли спермограмма или стоит беспокоится ?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. По одной спермограмме мы не ставим диагноз, не даем никаких прогнозов и рекомендаций. Необходима консультация уролога-андролог, если у вас есть какие-то жалобы.
    29 июля 2023