Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Евгения

Евгения
Янина Андреевна добрый день. Вчера 07.07.2022 проходила пунктирование фолликулов. Результат - 0. Врач Савина В.А. Назначение - дюфастон 2 таб/день, явка на 2-3 день цикла. Договаривались связаться с Вами по результатам проведенной процедуры и назначить дальнейших план. Визитку Вашу видимо выронили поэтому пишу Вам здесь. Голубева Евгения Борисовна 27.03.1980. Номер карты 101476
8 июля 2022
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! Нам с мужем по 41 году. Была попытка ЭКО+ИКСИ перед Новым годом, но неудачная. Делали по ОМС, мужской фактор,но на приеме врач сказал, что и у меня не все в порядке (что именно - не говорил, так что протокол делался сразу же). Во время пункции изъяли 12 клеток, оплодотворяли спермой мужа (ему делали биопсию яичка), на третий день выжило 3 эмбриона, но подсаживали 2. На 14-й день ХГЧ=0,502. Разбор причин так и не осуществлялся врачом. Он настаивает на использовании в следующей попытке донорских яйцеклеток. Учитывая, что по спермограмме муж стерильный, значит, получается, надо пользоваться всем донорским. Или у нас все-таки есть шанс на своего ребенка? Сейчас восстанавливаюсь после ЭКО. Месячные пришли через 3 дня после отмены поддержки. Как должно проходить восстановление? Надо ли как-то подготавливаться ко второй попытке? Есть ли у нас шанс на своего ребенка? Хотим попасть к Вам на консультацию. Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Конечно, предварительная очная консультация в Вашей ситуации необходима! Если у Вас было получено 12 ооцитов - это хороший результат, дальше надо знать, что получили у супруга и рассматривать проведение ПГС (преимплантационного генетического скрининга) при повторной процедуре ЭКО+ИКСИ+ТЕЗА (?)
    17 января 2015
  • Диана
    Здравствуйте!Обращаемся к вам с криком о помощи и консультации,чтобы знать в каком направлении двигаться.История такая :наша бабушка(73года), поступила в больницу с давлением 160(дома стала терять сознание ,головокружение ,вызвали скорую )В больнице сказали,инсульт.Положили в палату интенсивной терапии.ей стало лучше,все анализы были в норме.На третий день перевод в палату для выздоравливающих.Отправили на МРТ головного мозга.На МРТ все чисто.инсульт не подтвердился !готовились к выписке через два дня.Все это время кололи гепарин в живот.Утром (за день до выписки ) ей стало плохо ,стала очень плохо говорить.А ночью ,как оказалось ,текла кровь с живота.Врач отменяет гепарин. Вечером этого дня состояние немного улучшилось ,говорить стала внятнее.Но давление поднялось до 190.Было головокружение.Давление сбили.Мы ушли домой.На следующий день она снова была в непонятном ,растерянном состоянии ,плохо реагировала на наши просьбы и тд.Сказали подозрение на инсульт все таки,который ещё не проявился.Вечером давление 220.Снова сбили магнезией.На следующее утро состояние ухудшилось !Вела себя как неадекватная,давление сильно скакало. К вечеру перестала быть управляемой ,не давалась колоть уколы и капаться.От пациенток в палате узнаем что ночью бабушке ошибочно снова укололи гипарин.Ее отправляют в реанимацию под медикаментозный сон,чтобы она не навредила себе .Утром следующего дня делают КТ,инсульта нет!На биохимии маленькое количество тромбоцитов (17).Сейчас реанимация капает плазму и колит гормоны ,чтобы поднять уровень тромбоцитов.Сегодня 4 день как бабушка в реанимации,под ИВЛ.диагноз так и не поставлен.В тромбоцитах ли дело ?Мы не знаем куда обращаться и от чего лечат нашу бабушку.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Диана. Если количество тромбоцитов снизилось до 17х19/9/л, то показана очная консультация гематолога. Поговорите с лечащим врачом Вашей бабушки, пусть пригласит гематолога на консультацию.
    30 июня 2019
  • марина
    здравствуйте! 20.04 сделала лапороскопию результаты синдром поликистозных яичников.наружный генитальный эндометриоз 1ст.нормопролактинемическая недостаточность яичников.опсоменорея.патологии полости матки не обнаружено возможно ли самой забеременнеть или только методом эко? или требуется лечение то какое вы посоветовали бы. спасибо.
    МЦРМ
    Надо стимулировать рост фолликулов и процесс овуляции.
    28 апреля 2014