Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алиса

Алиса
Здравствуйте.Знаю. что одним из важнейших критериев овуляторного резерва считается подсчёт колличества антральных фолликулов в яичниках на 3- 5 дц. Сориентируйте пожалуйста.какое колличество фолликулов ( суммарно в 2х яичниках) считается нормальным? И ниже какой цифры ( суммарно в 2х яичниках) можно говорить о сниженном резерве? Есть ли ограничения для эко по омс в 2016 по колличеству антральных фолликулов? ( вроде в 2014 их должно было быть не менее 5 шт. Только я не поняла суммарно в обоих яичниках или в каждом.не менее 5 шт) ? Спасибо
28 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Комитетом Здравоохранения СПб для пациентов из СПб на 2016-2017 годы установлен критерий исключения из участия в программе ЭКО по ОМС - менее 5 антральных фолликулов в обоих яичниках. Также оценивается уровень ФСГ и АМГ. В МЦРМ овариальный резерв оценивается согласно Болонским критериям.
28 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день! Ставят узкий таз, размеры: 23-28-32-15. Срок 38 недель, через неделю кладут в роддом, но боюсь что рожу раньше, много показаний на преждевременные роды. Дело в том что про кесарево молчат. Но я так понимаю у меня 3степнь узкого таза? Переживаю очень за малышку, смогу ли родить сама? Или только кесарево? Вдруг приспичит раньше, а гинеколог не направляет на кесарево. Подскажите как лучше быть?
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, Елена. Вопрос о способе родоразрешения решает акушер при непосредственном осмотре в акушерском стационаре. Дистанционно ответить на Ваш вопрос не предоставляется возможным.С уважением, Виктор Рулёв.
    3 июня 2019
  • Анна
    Добрый день, Андрей Адольфович! Карта n 17515 после первичной консультации, вы направили меня на лапароскопию, но рекомендуемый Вами хирург делает только диагностикескую лапару, не удаляя при этом миомы ! Если делать вмешательство, хотелось бы сразу решить и эту проблему. Посоветуйте , пожалуйста, кого то еще! Заранее благодарна!
    МЦРМ
    Обратитесь к консультанам оперативной гинекологии Института.
    6 марта 2014
  • Юлия
    Анна Александровна, добрый день! Вас мне посоветовала доктор Эльвира Валентинована. Подскажите, какие можно сделать генетические анализы в Вашей клинике, и у нас в городе заранее, чтобы установить причину неудачных протоколов ЭКО в предыдущих клиниках, есть ли шансы вообще стать родителями в Вашей клинике, благодаря Вашим знаниям и оборудованию или у нас шанс только с донороской спермой? У нас на сегодня - 2 неудачных протокола ЭКО методом ИКСИ. Инфа небольшая о нас есть в базе Вашей клиники. Все анализы я могу отправить на почту для ознакомления. Бесплодие II, мужской фактор (спермограмма очень плохая: лишний вес и т.д), кариотип без нарушений, но AZF - фактор - есть делеции в 3-х секциях..... Можно ли попасть к Вам на консультацию он-лайн, так как из другого города? Или возможно общение по телефону перед приездом, чтобы обсудить детали? Какое время требуется, чтобы подготовить организм после неудачного протокола ЭКО и приступить к слеюущему? Какая подготовка требуется мужу и мне?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Юлия, здравствуйте! Напишите мне на почту (kinunen@mcrm.ru) полностью Ваши ФИО и номер карты. Я просмотрю данные и отвечу Вам по почте.
    25 июня 2018