Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от наталья

наталья
Добрый день. В феврале-марте планирую пролечить хронический эндометрит. Подскажите, можно ли уже в середине апреля сделать ЭКО. Проживаю на Камчатке.возможность выехать к Вам только в апреле. Возможен ли короткий протокол?
21 января 2014
Ответ
МЦРМ
В апреле можно. Продолжительность программы ЭКО- 3 недели от начала цикла.
21 января 2014
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Екатерина Леонидовна, здравствуйте. Я пациентка вашего центра, ЭКО беременность. Записалась на первый скрининг в перинатальный центр клиники Алмазова, но там мне выполнят только УЗИ, как вы думаете где лучше сдать кровь в Хеликсе, Инвитро или ...? Спасибо.
    МЦРМ
    Лучше всего первый скрининг выполнять централизованно через женскую консультацию. Если вы сомневаетесь в качестве УЗИ в ЖК, выполните его в другом месте и сдайте кровь в консультации с результатами вашего УЗИ. Если вы ещё не встали на учёт в ЖК или не хотите это делать, кровь лучше всего сдавать при лаборатории медико-генетического центра на Тобольской 5, который отвечает за весь генетический скрининг в городе. Остальные коммерческие лаборатории - на ваш выбор. Главное условие - лаборатория должна вычислить комбинированный риск хромосомной патологии с учётом возраста биологической матери, веса беременной, данных УЗИ и биохимии.
    29 июня 2014
  • Svetlana
    Добрый день, подскажите пожалуйста, менее суток назад был незащищённый половой акт. Сначала оральный секс, после чего партнёр вытер салфеткой член далее был второй раз (ппа), какова вероятность забеременеть? Что посоветуете?
    МЦРМ
    Если семяизвержение было во влагалище и дни опасные, то единственный способ - средства экстренной контрацепции. Они эффективны, если приняты в течение 72 часов после контакта
    1 марта 2020
  • Екатерина
    Здравствуйте. Срок 7 недель,была подсадка ЭКО,на УЗИ поставили отставание плода на 5 дней. Лечения не назначили,только продолжать поддержку Прогенова,Дюфастон,Крайнон. Ребенок может догнать развитие только с помощью этой поддержки или нужны ещё что-то?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Необходимо наблюдение с помощью УЗИ в динамике. если беременность развивается - все должно быть хорошо.
    24 февраля 2021