Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ЭКО беременность 6 недель (2 эмбриончика) можно ли совершать длительные авиаперелеты. Если да, то со скольки недель лучше и чем это грозит. Спасибо
14 января 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте,Наталья! Вопрос о возможности авиаперелетов решается только Вашим лечащим врачом, после осмотра.
14 января 2014
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте, Ирина! Мы вам писали про то, что хотим приехать с мужем в ваш цент по направлению по ОМС на Эко +ИКСИ. У нас мужской фактор. При подготовки анализов для выписки в Минздрав РО по результата кольпоскопии 03.03.2017 обнаружена легкая дисплазия шейки матки. Проведена радиоволновая биопсия. Гистологическое исследование в шейки матки фиброз стенки, слабо выраженный хронический эктоцервицит. 04.05.2017 повторная кольпоскопия - легкая дисплазия шейки матки. Мазок на онкоцитологию 03.03.2017 - Эндоцервицит, признаки хронического воспаления NILM (интраэпителиальных изменений или опухолевых клетки не выявлены). Анализ ПЦР ВПЦ не обнаружено Вопрос: возможно ли проведение ЭКО+ИКСИ? Или перед вступлением в протокол необходимо удалить дисплазию?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Наличие/отсутствие дисплазии должно быть подтверждено результатами гистологического исследования материала, полученного в результате биопсии шейки матки. Для проведения ЭКО Вам необходимо получить заключение онколога.
    4 мая 2017
  • Евгения
    Здравствуйте, не знаю здесь ли задавать такой вопрос но вот проблема Мне 17 лет и у меня последние месячные были 5 февраля А сегодня я заметила на сосках лёгкую корочку.. делала два теста на беременность оба отрицательны та и быть не может
    МЦРМ
    Здравствуйте. Причиной нарушений менструального цикла чаще всего бывают гормональные проблемы. Вам надо на прием к детскому гинекологу, врач назначит необходимое обследование, и, при необходимости, лечение.
    8 апреля 2020
  • Ксения
    Добрый день! Мы готовимся к проведению ЭКО по ОМС в Пушкине. И при этом нам необходимо сделать ПГД в Вашем центре. Объясните , пожалуйста, алгоритм наших действий. Нужно ли записываться в Ваш центр, и если да, то в какой момент и что при себе должно быть.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если у Вас или у супруга имеются хромосомные транслокации, то до проведения процедуры ЭКО надо сдать анализ крови на подготовительный этап для ПГД. Если Вы будете проводить просто генетическую диагностику эмбрионов, то предварительно ничего сдавать не нужно, а оформление документов и отправку материала обсуждайте с лечащим врачом в клинике.
    20 ноября 2015