Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Катерина

Катерина
Здравствуйте. Немогу забеременеть,СПКЯ+повышенный тестостерон,пропила назначенный врачем курс ОК Белары(для понижения тестостерона)после отмены препарата нет менструации,как быть и стоило ли вообще пить данный препарат в данной ситуации?
9 апреля 2022
Ответ
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте. Комментировать назначения другого врача я не могу. Вам необходима очная консультация репродуктолога.
9 апреля 2022
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Время приема
Пн, Ср, Пт
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Роман
    Здравствуйте,9 лет в браке, проблемы с зачатием, уролог направил на следующие анализы ,подскажите пожалуйста все ли хорошо по анализам, может требуется сдать дополнительно?спермограмму не сдавал ,из хронически болезний есть язвенный колит ,пью месалазин по жизненно
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Вам необходима консультация врача-уролога очная или удаленная через сайт ONDOC. Запись через администраторов по телефону 8-812-327-19-50.
    27 февраля 2023
  • Кристина
    Здравствуйте, 28.11.23 делала узи нижнего таза . Так как случился сбой цикла и в ноябре у меня было в середине месяца менструация и в конце . Сделала узи и на узи сказал. , что скоро будут месячные , но весь декабрь у меня их не было т сейчас 5 января их до сих пор нет . С чем может быть связано ? Правый яичник 33*25 а левый 28*29
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Необходима очная консультация гинеколога.
    5 января 2024
  • Юлия
    Добрый день! У меня стоит диагноз СПКЯ. Всю жизнь нерегулярный цикл. Сейчас мне 31, до 28 лет пила ОК. Последние 2 года, цикл сам восстановился, он стал регулярным, но 38-45 дней. Стали с супругом задумываться о ребеночке. Сходила на прием к гинекологу, сдала анализы. По ним, у меня понижен Прогестерон, остальные гормоны в пределах нормы. Врач предложила 3 цикла пропить Дюфастон, чтобы укоротить длину цикла. Я пропила пока только первый цикл, начала на 16-й день цикла, пропила 10 таблеток (1 таблетку на ночь), закончила принимать на 25-й день цикла. При отмене у меня всегда приходили месячные на 3 день. Сейчас уже 10-й день как не пью, но месячные так и не пришли. Тест сделала сегодня, он отрицательный. Грудь побаливает, прям наполненная. Появилась утренняя тошнота и после еды. Может ли быть такая большая задержка после отмены Дюфастона? Стоит ли повторить еще тест через пару дней? Спасибо!
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ. При отрицательном результате необходима консультация репродуктолога. У вас цель-не укоротить цикла, а забеременеть. Без наличия подтвержденной овуляции, а также нескольких других основных факторов, назначение дюфастона ничего не решит.
    26 ноября 2022