Вопрос от Валентина

Е
Валентина
Уважаемая Екатерина Леонидовна! Благодаря вашему центру у меня 21-я неделя беременности. Мне 36 лет. 18 ноября( бер. 13 нед.4 дня)сдала кровь на скрининг синдрома Дауна. Результаты получила только перед Нов. годом. Пожалуйста,помогите разобраться, я очень переживаю.Маркеры Гаусса. Своб. бета-ХГЧ=23ng/ml:0,87 MoM. PAPP-A=5037miU/l :1,54 МоМ. ТВП=1,3 мм(КТР=68 мм):0,76 МоМ. Риск синдрома Дауна: 1:6011(расчитан как риск на дату скрининга).Низкий риск. Риск синдрома Дауна связанный с материнским возрастом равен 1:170. Риск синдромов Эдвардса и Патау: меньше чем 1: 100000(расчитан как риск на дату скрининга).Низкий риск. Далее, 12 декабря(в 17 нед.)пренатальный биохимический скрининг. Результаты исследования: АФП 73.00 МЕ/мл(2,18 МоМ).ХГЧ 16400 МЕ/л(0,68 МоМ). Результаты пренатального скрининга: Возрастной риск трисомии 21: 1:250(0,400%). Риск трисомии 21: ниже популяционного /1:18453 (0,005%).Риск задержки развития плода: ниже популяционного. Риск развития ДЗНТ: ниже популяционного. Спасибо! Какие еще генетические исследования необходимо сделать в моем случае? С уважением, Валентина, карта 16502.
4 января 2014
Ответ
Валентина, добрый день. Я не вижу патологии в ваших анализах. Далее необходимо выполнить УЗИ плода в 20-22 недели и ждать рождения малыша.
16 февраля 2026
Другие ответы специалиста
  • Н
    Наталья
    Открыть
    Здравствуйте. Планируем с мужем ребенка. К сожалению, беременность не наступает уже более 5 лет. Подскажите, пожалуйста, в вашей клинике можно сделать ЭКО по ОМС? Есть ли бесплатная консультация репродуктолога? С уважением, Наталья Баранова.
     Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Добрый день. Да, мы проводим программы ЭКО по ОМС. Бесплатные консультации репродуктолога бывают в виде периодических акций, за которыми нужно следить на нашем сайте.
    16 января 2026
  • Л
    Любовь
    Открыть
    Добрый день, делала эко в ноябре 2025, итог биохимическая беременность на раннем сроке. Планирую эко по омс + донорские ооциты в 2026 . Расстроена не удачной процедурой! Очень верю , что ваша помощь и профессионализм помогут нам в нашей мечте о малыше! Обращаюсь к вам потому, что вы помогли моей родной сестре стать счастливой мамой в этом году!!!Верю, что и в моей жизни вы станете этим волшебником!!! Могу ли я записаться к вам и обсудить дальнейшие действия для программы эко
     Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
    Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день, конечно вы можете записаться на первичный прием или на телемедицинскую консультацию (ON-DOC). С записью помогут администраторы. На консультации сможем обсудить все интересующие вас вопросы, составить план подготовки и лечения.
    18 декабря 2025
  • Т
    Татьяна
    Открыть
    Валерия Алексеевна добрый день! Подскажите пожалуйста я должна вступить в протокол 16.12.2025 по выданому направлению мне в Калининграде. Девочки в регистратуре мне сказали, что сам протокол длится около 3-х недель и 3 недели я должна находится в Питере. Можно мне новый год провести в Калининграде и приехать к Вам в январе? Будут ли действовать мои направления?
     Загайнова Валерия Алексеевна
    Загайнова Валерия Алексеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Да, конечно, это будет немного лучше Так вы сможете наблюдаться у одного врача и не переживать за праздничные дни Вашу квоту спокойно перенесем на январь)
    15 декабря 2025
  • У
    Ульяна
    Открыть
    Когда лучше записаться на прием , если есть цель извлечь яйцеклетку при очень низком Амг, в какой день периода Были попытки в сентябре, неудачные
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Для того, чтобы оценить ситуацию и провести качественно программу, сначала нужно записаться на прием с вашими анализами и выписками о ранее проведенном лечении.
    15 декабря 2025
  • Добрый день. Интересует prp терапия яичников. Я не из России, но буду в СПБ с 22-28.12. Возможно ли записаться к врачу на консультацию и данную процедуру. Также интересует делаете ли ЭКО дуостим. Спасибо. Юлия
     Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Добрый день. Да, можно будет записаться в даты на очную консультацию и обсудить и PRP и двойную стимуляцию, которые мы выполняем.
    15 декабря 2025