Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Сдала анализы, узи. Сходила на приём к гинекологу. Она сказала, что препятствий к зачатию ребёнка нет. Прошёл год. Беременности нет. Сходила вновь на УЗИ. Узист сказала, что скорее всего овуляция не происходит. У меня мультифолликулярные яичники.
6 апреля 2022
Ответ
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация репродуктолога. Записаться на прием можно по телефону 8-812-327-19-50
6 апреля 2022
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
Время приема
Вт, Чт, Сб
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Ирина
    Здравствуйте! Мне почти 41,5 года. Пошёл кризис среднего возраста, задумалась о рождении ребенка. Проблем с женским здоровьем раньше не было, два фармаборта после 30 лет (оба раза не совсем понятно даже как произошла беременность, предохранялись). Сейчас у меня впервые сбился цикл, фолликулярная киста, лечу дюфастоном по назначению врача. АМГ 0,55 (сдавала во время задержки), ФСГ 11,8 (сдавала осенью, была своя овуляция на УЗИ тогда, гинеколог сказала результат нормальный, т. к. сдавала на 6-й ДЦ), щитовидка в норме, ТТГ 1,7. До сбоя цикла по ощущению все циклы были овуляторными, по УЗИ мне кол-во фолликулов не сказали, но сказали, что это ещё не начало климакса. У мамы и бабушки климакс был очень поздний - около 60 лет. Понимаю, что надо все анализы пересдать, но интересует теоретический вопрос: стоит ли задумываться о рождении собственного ребёнка (донорскую яйцеклетку не рассматриваю), возможно ли это? Или поезд ушёл? Хотелось бы реально оценить возможности. Партнёра нет, возможна ли попытка инсеминации донорской спермой, или только ЭКО? Возможны ли какие-то действия по ОМС? Или нужно просто переждать этот психологический кризис и не впрыгивать в последний вагон, т. к. проблем будет больше?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Здравствуйте. Для того, чтобы реально оценить возможности, вам необходимо записаться на очную консультацию к врачу -репродуктологу. Для проведения базовой программы ОМС по результатам предоставленных анализов есть ограничения (АМГ -меньше 1,2 нг/мл)
    4 марта 2022
  • Анна
    Здравствуйте,скажите пожалуйста что делать! Сегодня 5 день после подсадки эмбриона.болит низ живота,кровит,что делать и что это значит скажите пожалуйста
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Добрый день, нужно связаться с лечащим врачом или с клиникой, где делали перенос. Самое главное, не отменять препараты поддержки. Можно добавить- транексам 3 таблетки выпить и таблетку но-шпы, если нет аллергии на эти препараты.
    23 ноября 2024
  • Маргарита
    Добрый день! Были удалены маточные трубы, возможно ли забеременеть если мне 43 года, и во избежание гормональной нагрузки воспользоваться донорской яйцеклеткой?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Добрый день. При отсутствии противопоказаний программа ЭКО может быть проведена. Все варианты обсудить возможно только на очном приеме. Если вы не из Санкт-Петербурга ,начать можем с телеконсультации (ON-DOC) Записаться помогут администраторы по телефону 8-812-327-19-50
    25 июня 2025