Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Здравствуйте. Является ли наличие у мужа в мазке стрептококка агалактиа (10^3) и рост граммоположительной флоры (10^3) противопоказанием к процедуре ЭКО? Нужно ли предварительное лечение? ЗППП нет. Спасибо.
3 января 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Этот вопрос решает андролог или репродуктолог, на основании данных спермограммы и мазка на флору у мужа.
3 января 2014
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте, не могу понять что с моим организмом. В том месяце в место месячных была мазня на протяжении 4-5 дней, в этом месяце задержка неделя. Делала тест в этом месяце до предполагаемым месячным тест негативный.
  • анастасия
    день добрый! при ультразвуковом исследовании (беременность 15-16 недель)врач написал в заключении , что степень зрелости плаценты 2-3,при послед.узи в 30-31 нед. степень зрелости плаценты 2-3. вопрос: является ли это нормой? или есть какие -либо рекомендации в случае, если это преждевременное старение плаценты?
    МЦРМ
    Не могу сказать. В 32 недели проведитие допплерометрию кровотока в сосудах плаценты. Если она в норме, то степень зрелости плаценты не имеет значения.
    13 июня 2014
  • Полина
    Добрый день! У меня поставлен диагноз бесплодие 2 степени, удалена левая труба. Хочу сделать ЭКО. Первую попытку хотела бы сделать по ОМС. Проживаю в СПБ. Знаю что по ОМС есть ограничения по возрасту. Сейчас мне 34 года, в июле будет 35. От ваших администраторов узнала, что сейчас запись на процедуру ЭКО по ОМС ведется на конец 2016 года. Вопрос в том, что является приоритетным при проведении ЭКО по ОМС: зарегистрировать направление в вашем центре до 35 лет или чтобы сама процедура была проведена до наступления 35 лет. То есть, есть мне смысл начинать сбор документов по ОМС сейчас или уже поздно и только платно? Заранее благодарю за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Ограничений по возрасту для проведения процедуры ЭКО по ОМС нет. Со вчерашнего дня началось формирование листа ожидания для пациентов, планирующих ЭКО по ОМС, на 2017 год.
    13 февраля 2016