Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте. Я на 22 неделе беременности. С самого начала беспокоит зуд от молочницы. Мне прописывали свечи Пимафуцин, не помогло, затем свечи натамицин - тоже не помогли. В последний раз прописали свечи примафунгин и разово капсулу флуканазола. Гинекологов у нас в женской консультации нет, беременных ведут акушеры. Платных гинекологов, которые вели бы беременных тоже нет. Проконсультироваться больше не у кого. Прочитала в интернете много о флуконазоле, везде пишут, что беременным он запрещен, могут быть страшные последствия для плода. Как быть, зачем тогда мне его прописали? Очень боюсь навредить малышу. У меня выявлен гестационный диабет, посадили на "подколку" инсулина туджео по 10мг.
29 марта 2022
Другие ответы клиники
  • Алиса
    Здравствуйте, могу ли я быть беременной, если был ппа и петинг, за пару дней до месячных, они пришли в срок. Перед следующими месячными была задержка в 4 дня, сделал тест, он был отрицательный, на следующий день начались месячные. Сейчас прошло 5 месяцев, симптомов нет, в весе не прибавила, все последующие тесты отрицательные, месячные идут в срок, но все равно что-то не дает покоя. Пару дней назад началось странное ощущение в животе и пульсация в нижней части, может ли быть беременность или не о чем волноваться ? Просто мне сказали, что такое возможно и многие не подозревают о беременности до того момента пока плод не начинает шевелиться.
    МЦРМ
    Здравствуйте, да, можете.
    22 апреля 2020
  • ИРИНА КОРШАКОВА
    Елена Николаевна, здравствуйте. Скажите пожалуйста,стоит ли волноваться,если у ребенка 8 месяцев повышенные значения тромбоцитов ( 479) и лейкоцитов(12,9)? И на руках и ногах мелкие синячки? Во время сдачи анализов были здоровы,но до этого примерно за неделю был кашель. Была в поликлинике,сказали,что ничего страшного нет в наших анализах. Нужно ждать 2недели и потом пересдать анализ,т.е. примерно в середине января получается. Стоит ли паниковать и бежать срочно сдавать анализы? Заранее спасибо. Ответы прикрепляю.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ирина. Продолжайте наблюдение у педиатра. Пересдайте анализы крови. Если синяки будут появляться снова, то лучше показаться детскому гематологу.
    22 декабря 2018
  • Анастасия
    Здравствуйте, у меня 21 дпп 5 дневного эмбриона 4АВ. Сегодня с утра начались коричневые выделения. На 19 день ХГЧ 1225 мМе/мл. В потдержке утрожестан 200 4 равно день,клексан 0,4 1 раз в день. Испугалась вызвала скорую,сделали узи хороший эндометрий 1.2см. (Как сказал узист)Беременность вроде и есть,но её не видно. Гидросальпинс труб(их нет). Подскажите пожалуйста, почему начало мазать? И почему до сих пор не видно Беременность. Если хгч уже больше 1000
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! Вам все эти вопросы нужно задать вашему лечащему врачу. Но нужно продолжить сохраняющую терапию и повторить кровь на ХГЧ и УЗИ через 3-4 дня!
    8 марта 2023