Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Добрый день . 35 лет , диагноз идиопатическое бесплодие . АМГ 1,06 , Трубы проходимы , со спермограммой проблем нет . Была попытка ЭКО , взяли 8 зрелых яйцеклеток , по итогу : ни один не развился , как сказал мой репродуктолог - мы не понимаем в чем проблема , но клетки ни на одной стадии не начали делиться . Буду очень рада за обратную связь , ибо нигде не нашла ответ по моей ситуации . Как узнать причину ? Какое обследование пройти ?
28 марта 2022
Ответ
Исакова Эльвира Валентиновна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
Добрый день! Не поняла из вашего описания - не произошло оплодотворения или эмбрионы получились, но остановились в развитии на какой-то день?
28 марта 2022
Исакова Эльвира Валентиновна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
Время приема
Плавающий график
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Фатима
    Добрый день! Эльвира Валентиновна! АМГ 0,58 у мужа подвижности 17% есть ли возможность заполучить результат ЭКО своими контактами. ? Или нужно донорские яйца клетки докупать?
  • Елена
    Здравствуйте. мой возраст 43 года хочу завести ребенка. сдала тест АМГ с результатом 0.19 посоветуйте, стоит ли пробовать забеременеть естественным путём или сразу настриваться на ЭКО ?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! Учитывая такой АМГ и возраст, вам срочно нужна консультация репродуктолога, чтобы оценить возможность проведения ЭКО с вашими собственными яйцеклетками, так как есть риск, что их не осталось и в этом случае необходимо использовать донорские яйцеклетки.
    3 декабря 2025
  • Ульяна
    Здравствуйте. В браке 7 лет. Детей нет. Беременностей не было. У мужа диагноз тетразооспермия на фоне рецидивирующего варикоцеле. Повторная операция не помогла. Показано ИКСИ. Я крайний раз проходила обследование год назад, гормоны в норме, цикл и овуляция в норме, на узи патологий не выявлено, на ИППП оба чистые. Имеем возможность в ближайшее время приехать в Санкт Петербург на 2 мес январь-март. Скажите возможно ли за такое короткое время пройти все необходимые обследования, сдать анализы и попасть на ЭКО на платной основе?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! Да, такая возможность есть, но лучше если вы долгоиграющие анализы (действительные 1 год и 6 мес) сдадите заранее у себя по месту жительства. Инструкция по обследованию есть на нашем сайте.
    17 января 2021