Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Я сегодня спрашивала про аденомиоз и подготовку к протоколу. Врач-репродуктолог категорически против климакса, говорит, что аденомиоз не выраженный, но у меня это был уже 4-й протокол, хочется повысить шансы хоть немного, кроме аденомиоза других проблем нет. Хочу предложить вариант короткого протокола с крио-заморозкой эмбрионов, с переносом в ЕЦ. Как Вы считаете, повысит ли такой протокол шансы на беременность при аденомиозе 1-2 степени? Или лучше всего настоять наклимаксе- 3 укола и стимуляция на 10-14 день после последнего укола? Спасибо Вам огромное за Ваши консультации, дай Бог Вам здоровья! С наступающим Новым Годом!!!
29 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Нет никакой разницы между предложенными вами вариантами- аденомиоз в любом случае будет влиять на процесс имплантации. Настаивать на каких- либо видах терапии не надо- в любом случае решение принимает только доктор, независимо от ваших пожеланий.
29 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Виктория
    Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,о чем свидетельствуют цифры, выходящие за пределы референсных значений и можно ли при данных показателях проводить вакцинацию ребенка? Педиатра смущает абсолютное число лимфоцитов.Ребенку 10 месяцев.Благодарю за отве.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Виктория. Вы не прикрепили файл с результатами анализа крови. Если педиатру не нравиться результат, то можно проконсультироваться у иммунолога.
    21 июня 2019
  • Вадим
    Добрый день, Владимир Владимирович. Вопрос такой. Не очень хорошая спермограмма. Понижена как подвижность(А+В 30 %) так и морфология (50% но это не по Крюгеру ). У супруги получилось забеременеть с первого раза. Но результат замершая беременность (5 неделя ). Как исключить такое в дальнейшем? Какие анализы нужно сдать. Может ли быть виновата фрагментация ДНК?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Целесообразно сдать анализы (спермограмма с морфологией, МАР-тест, тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов) и обратиться на прием.
    19 июня 2015
  • Виктория
    Добрый день! у меня к Вам вопрос, мне 30 лет, я в течении наверное лет 8-9 пила противозачаточные таблетки( Диане-35, Хлоя), уже как года 3 я их не пью. Захотели с мужем ребенка, но как то не получалось, он сдавал спермограмму, у него сказали все ОК, зачатие должно быть, но у нас не получается, я пошла к гинекологу, она мне назначила сдать ряд анализов, это ОН -прогестерон, ДГЭА-сульфат, прогестерон, тестостерон, эстрадиол, ФСГ, ЛГ и пролактин, по всем анализам все отлично, все в норме, проверили трубы, все проходимо, уже 4 месяца я хожу на мониторинг, на 12 день у меня эндометрия, то 5,2, то 5,4, овуляция у меня поздняя на 19 день, доминирующий фолликул размера где то 20, 21, только в этом месяце на 12 день, эндометрия была 6,6 и на 19 день она была 7,3 мм и фолик -23 мм, овуляции врач сказал в этом месяце нет. Я пью прогинова по пол таблетки, витамин Е и фолил кислоту и в день овуляции начинаю пить дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней, врач говорит что у меня тонковата эндометрия, но как то по ее лечению она не особо растет, скажите, что делать? что не так мы делаем
    МЦРМ
    Добрый день! Вам надо обратиться к репродуктологу. Запишитесь на консультацию. Заочно сложно что-либо рекомендовать. Возможно , надо будет дообследоваться, провести гистероскопию с биопсией эндометрия для уточнения диагноза. Это врач решит уже на приеме. С уважением Елена Викторовна
    8 июля 2016