Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вероника

Вероника
Добрый день, подскажите пожалуйста если есть антитела на сифилис можно ли делать эко?
16 марта 2022
Ответ
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте. В случае обнаружения в крови антител к сифилису необходима консультация врача-дерматовенеролога.
16 марта 2022
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Время приема
Пн, Ср, Пт
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Анастасия
    Здравствуйте, у меня уже 6 дней задержка месячных, но беременной я не могу быть так как не было полового акта. Нормальны ли такие отклонения? И что делать в этой ситуации?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Необходимо сделать узи органов малого таза и проконсультироваться с гинекологом.
    9 марта 2023
  • Юлия
    Добрый день! У меня стоит диагноз СПКЯ. Всю жизнь нерегулярный цикл. Сейчас мне 31, до 28 лет пила ОК. Последние 2 года, цикл сам восстановился, он стал регулярным, но 38-45 дней. Стали с супругом задумываться о ребеночке. Сходила на прием к гинекологу, сдала анализы. По ним, у меня понижен Прогестерон, остальные гормоны в пределах нормы. Врач предложила 3 цикла пропить Дюфастон, чтобы укоротить длину цикла. Я пропила пока только первый цикл, начала на 16-й день цикла, пропила 10 таблеток (1 таблетку на ночь), закончила принимать на 25-й день цикла. При отмене у меня всегда приходили месячные на 3 день. Сейчас уже 10-й день как не пью, но месячные так и не пришли. Тест сделала сегодня, он отрицательный. Грудь побаливает, прям наполненная. Появилась утренняя тошнота и после еды. Может ли быть такая большая задержка после отмены Дюфастона? Стоит ли повторить еще тест через пару дней? Спасибо!
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ. При отрицательном результате необходима консультация репродуктолога. У вас цель-не укоротить цикла, а забеременеть. Без наличия подтвержденной овуляции, а также нескольких других основных факторов, назначение дюфастона ничего не решит.
    26 ноября 2022
  • Ри
    Добрый день! Принимала женале накануне последних месячных, и они задержались на 14 дней. Являются ли 20+ дни с начала нового цикла( месячных) днями с низкой вероятностью наступления беременности (безопасными для ППА) как и при стандартном цикле или они тоже отсрочились на 14 дней?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Новые "безопасные" дни вы отсчитываете от 1 дня последней менструации. Не забывайте, что календарный метод, который вы описываете- один из самых неэффективных методов контрацепции.
    1 декабря 2023